Дёргается веко левого глаза
Добрый вечер! Неделю назад стало сильно дёргаться нижнее веко левого глаза. Поначалу думал что пройдёт бывало такое но вот уже практически неделю не утихает. Сходил к местному неврорлогу. Мне назначили Диакарб+Панангин 3дня Полиневрин по 1 таб/день Весел дуе ф 250 де Ксефокан рапид Тенотен Нейромидин Асамон. Купил в аптеке уколы Асамон, полиневрин, Диакарб+Панангин. Отсталого не было под заказ завтра. На утро почувствовал себя плохо, поймал вирус. Сопли, все заложило, боль в горле. В аптеку уже не попал. Начал лечение 3 дня. Глаз начал переставать дергаться во второй половине дня. Причем обратил внимание, что если начинаю тереть под глазом щеку, или рядом с ухом то веко сразу дёргаться начинает! Утром после пробуждения веко дёргается, выпиваю назначенные препараты, но глаз все равно дёргается... Я ещё от простуды стал пить ТераФлю. Так вот как только я его выпиваю, веко минут через 20 дёргаться перестаёт.... Иногда есть небольшое онемение в кончиках пальцев рук. Иногда стали появляться мурашки по всему лицу. С неврологом связи нет, пока не выздровлю. Но я не пойму почему ТераФлю дёрганье снимает часов на 5-6? Нужно ли делать МРТ головного мозга? Интернете данные симптомы похожи на рассеянный склероз и опухоль. Переживаю. Или это воспаление нерва тройничного?!
Здравствуйте!
Подергивание века глаза это лицевая миокимия и возникает она в основном по двум причинам-стрессы, тревожность и зрительные нагрузки(к примеру синдром сухого глаза). Что-то из перечисленного есть?
Все назначенные препараты врачом сомнительны в отношении лечения миокимии.
В терафлю содержится фенирамин, у которого в побочных эффектах есть седация, сонливость.
Добрый вечер! Более вероятно, что это лицевая миокимия, которая возникает на фоне нервного перенапряжения, переутомления, стресса. Обычно проходит без лечения на фоне нормализации эмоционального фона.
Из медикаментозного лечения обычно рекомендуют атаракс, как противотревожныц препарат (рецептурный)
Здравствуйте.
Те симптомы, которые вы описываете больше похожи на доброкачественную миокимию. Обычно она возникает при стрессах и тревожности.
Лечение, рекомендованное врачом, не поможет при данной патологии, если конечно при осмотре врач ещё каких-то проблем не выявил. Прикрепите пожалуйста осмотр невролога.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi
Здравствуйте. Я же прикрепил файлы осмотра.
https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=mjgym3whfome6
Принятый ответ
Вот сейчас их увидела. Даже не смотря на диагноз, не вижу смысла в назначении этих препаратов. Учитывая результаты теста, скорее всего причина вашего состояния в депрессивном состоянии, в данной ситуации уже имеет смысл рассмотреть назначение антидепрессантов. Но этим уже занимаются психотерапевты.
Здравствуйте! Так может проявляться миокимия доброкачественная.
Проходит самостоятельно. После болезни может тоже наблюдаться.
Важно соблюдать режим дня , можно техники релаксации использовать.
Прописанные препараты , по мнению многих экспертов , ставятся под сомнение в эффективности и не применяются в современной медицине
Здравствуйте! Диагноза ДЭП не существует в современной медицине.
Подергивание века- это лицевая миокимия(сокращение круговой мышцы глаза). Доброкачественное состояние, возникающее на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна, тревоги. Проходит самостоятельно после отдыха или устранения триггеров.
В Терафлю есть противовоспалительное,что и снимает спазм с мышцы на несколько часов.
Т к симптомы возвращаются, то вероятнее есть ещё и триггер тревоги,который и дает чувство онемения и мурашек.
В таких случаях рекомендуется добавить противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2-1т на ночь на 2-4 недели.
Назначенные препараты в таких случаях не назначаются.
Здравствуйте. А какое противовоспалительное там содержится? Могу я его отдельно попить чтобы снять спазм?
Принятый ответ
Парацетамол как противовоспалительное. Фенилэфрин как противоотечное и для снятия зуда.
Фенирамин как противоаллергическое.
Т е состав терафлю может в комбинации оказывать положительный эффект, а не только один из препаратов.
В целом атаракс и тералиджен в таких случаях тоже прекрасно подходят,т к они работают и против тревоги и как противоаллергическое
Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Атаракс
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону