Постъиньекционный тромбофлебит
Здравствуйте! 24 сентября сделали операцию по удалению пластин из рук ( остеосинтез), через несколько дней начала болеть вена на ноге, в которую ставили катетер. Чуть воспалилась и болела и вена была сильно напряжена. Сходила через какое-то время на УЗИ оказалось, что это стихший тромбофлебит притока бпв на левой стопе в стадии частичной реканализации. Сходила к нескольким врачам, лечение немного разнилось. Решила купить гольфы 2-го класса, ношу каждый день и Гепариновая мазь на ночь. Приписали кардиомагнил, но я не рискнула его пить без анализов. Вопрос: -нужно ли пить кроворазжижающие? И можно ли их принимать без сдачи анализов. - маммолог приписал мне пить мастодинон+витамин А и Е, но я не рискнула пить, ТК написано при тромбофлебит это делать опасно, так ли это? - можно ли ходить в бассейн и на танцы ? - з дня поднимается температура 37,3 после того как прихожу с работы с 15 до 17, вечером сама нормализуется, переживаю не из-за ноги ли это. - иногда в икре возникает боль это из тромбофлебита или я слишком впечатлительная и у меня уже на нервной почве все?
Здравствуйте. Судя по заключению Вашего УЗИ у Вас имеется не свежий тромбофлебит притока с системе большой подкожной Вены.
В подобной ситуации ношение компрессионного белья и приема детралекса будет достаточно без приема антикоагулянтов.
Температура с этой проблемой никак н связана.
Рекомендовано продолжить лечение, контроль УЗИ через 2 мес с последующей консультацией сердечно сосудистого хирурга.
Ограничений по бассейну и танцам нет.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, скажите, но это от катетера так получилось? Просто венка, болела именно та в которой стоял катетер..в том году делала УЗИ тоже после операции с венами все в порядке было... Вместо Детралекс а купила диоридин. Это препарат подойдёт? А к кардиохирурги зачем?(Объясните пожалуйста, а то теперь ещё из-за этого переживать буду) Я была на приеме только у сосудистого хирурга она мне сказал вообще ни какого лечения не требуется...
Вероятнее всего причина в катетере. Это бывает не всегда, но случается
Диоридин подойдёт
Кардиохирург Вам не нужен. Вы были у сосудистого - я Вам говорю про того же( просто полное название доктора сердечно - сосудистый хирург)
Не переживайте
Владислав Дмитриевич, а по поводу витаминов стоит пить сейчас или нет? И мне один врач сказал, раз кожа прореагировала образовался тромб, значит много чего лишнего в организме накопилось и нарушена регуляция головным мозгом, он на многое действует, надо корректировать.
От переживаний к вечеру и давление поднялось сегодня и пульс, я уже не понимаю это из-за тромба или из-за нервов. Жить с мыслю, что у тебя в ноге тромб очень страшно😭, тем более 2 детей ещё маленьких...
Принятый ответ
Тромб в мелком притоке - ничего страшного в этом нет
Никаких витаминов здесь не требуется.
По поводу регуляции мозга - скажу одно, силы нужно направить на успокоение. Ничего страшного у Вас нет. Отпустите ситуацию, давление вернется, мозг сам все отрегулирует как ему нужно, он намного умнее нас с Вами, витаминами ему не поможешь)
Будьте здоровы
Здравствуйте. При вашем уровне поражения антикоагулянты не показаны, а кардиомагнил вообще не влияет на венозные тромбозы. Противопоказаний нет к приему этих препаратов у вас. Заниматься можно. Если других жалоб нет, то возможно, но также возможно и с перенесенной операцией связано, неплохо было бы сдать общий анализ крови. Маловероятно, что связано спустя такое время
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в подобных случаях ответы на ваши вопросы будут следующими:
Вопрос:
-нужно ли пить кроворазжижающие? И можно ли их принимать без сдачи анализов.
Ответ: Они обычно не требуются в подобных случаях
- маммолог приписал мне пить мастодинон+витамин А и Е, но я не рискнула пить, ТК написано при тромбофлебит это делать опасно, так ли это?
Ответ: обычно не противопоказаны и можно применять
- можно ли ходить в бассейн и на танцы ?
Ответ: да, это чаще всего не вредит и даже способствует более быстрому рассасыванию тромбов
- з дня поднимается температура 37,3 после того как прихожу с работы с 15 до 17, вечером сама нормализуется, переживаю не из-за ноги ли это.
Ответ: очень и очень маловероятно, что это как-либо связано, скорее всего какие-то другие причины
- иногда в икре возникает боль это из тромбофлебита или я слишком впечатлительная и у меня уже на нервной почве все?
Ответ: учитывая данные УЗИ, в икрах из-за вен никаких симптомов возникать не должно, это либо другие причины, либо психосоматика( когда излишне тревожиться и нервничаешь)
Дмитрий Степанович, ещё возникает шум в ушах или стук в ухе с одной стороны... К неврологу дорога? А после того как сказали, что тромб в ноге у меня прям страх какой-то все время. Нормальное давление мое 98/60/80, а сейчас бывает поднимается до 120/85/138 , как только начинается подниматься давление сразу пульс подскакивает, может это последствия операции. Нервная система почему-то даёт сбой что в том году после операции, что в этом...