Консультация эндокринолога /

Дефициты витаминов — вопрос №1613057

Добрый день.
Хочу разобраться со своим самочувствие, но не знаю с чего начать и к какому врачу обратиться. Да и пока что нет свободного времени. Может быть вы здесь поможете и направите.
После крайних родов (год назад) стала плохо себя чувствовать. Из симптомов: - [ ] Прыщи на шее (большие, гнойные и болящие)
- [ ] Жирная кожа
- [ ] Жирные волосы, седина. Себорейный дерматит
- [ ] Отсутствие полового влечения
- [ ] Отсутствие настроения
- [ ] Тревожность
- [ ] Усталость
- [ ] Мокрота в горле по утрам
- [ ] Очень быстрый рост волос на теле
- [ ] Выпадение волос на голове
- [ ] Шелушение ушей и за ушами
В последнее время ещё присоединилась боль в лобной части в зоне над бровями.
Ещё резко упало зрение до -2

В беременность была выявлена анемия и недостаток витаминов группы В. В анализах ТТГ тоже были какие то проблемы, потому что помню принимала Эутирокс.

Вопрос: какие анализы я могу сейчас сдать чтобы выявить дефициты? К какому врачу лучше обратиться? Или не обязательно идти на очный прием и все назначения можно получить онлайн?

Возраст: 28

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
ОАК
Б/х ( билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза липидный профиль, срб)
Кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин В12, витамин Д
Кровь на ТТГ, Т4 свободный
Консультация дерматолога
Консультация эндокринолога/гинеколога
Консультация офтальмолога

Лучше очные консультации
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Первым делом выполнить общий анализ крови, биохимический (основные параметры + сывороточное железо и ферритин).
На 2-5 день менструального цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, 17ОН, свободный тестостерон. Анализ сдавать натощак.
В любой день цикла:
ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, ферритин, витамин Д, АКТГ, кортизол (кортизол или слюны или суточной мочи)
УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Консультация по результатам обследования: гинеколога и эндокринолога
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день. ПАК, ПАМ.
Алт, аст, билирубин, общий белок, глюкоза, креатинин, витамин 12,фолиевая кислота, ожсс, феритин, железо
Ттг, т3, т4, ат к тпо,
Консультация гинколога- там назначат гормоны сдавать в соответствии с циклом.
Что у Вас с весом?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, немного набрала. Сейчас вешу 55, рост 160. Обычный вес 50-52
Терапевт
Проблем с весом у вас нет.
Сдавайте анализы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д 25(он), В12, В9, Са общий, ионизирующий кальций, фосфор, магний.
- биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза)
- гормоны щитовидной железы ТТГ.
- УЗИ органов брюшной полости.
- кал на я/ глист методом обогащения.
- уровень половых гормонов. Консультация эндокринолога, гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины перечисленных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для проверки гормонального фона и исключения дисбалансов - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), пролактин, тестостерон, прогестерон, эстрадиол), анализы крови на гормоны гипофиза (СТГ, АКТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон) , анализы на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).