Можно кормить новорожденного грудью, если при беременности были обнаружены инфекции вуи

Во время беременности были обнаружены инфекции внутриутробные такие как цитомегаловирус,герпес, краснуха У меня назрел щас такой вопрос , с такими инфекциями могу кормить ребенка грудью? ведь говорят все антитела матери передаются ребенку Мой ребенок непонятно как температурит , и температура не высокая играется 37.0 до 37,5 и бывает иногда и выше , в течении уже второй месяц как играется так температура Все что нужно сдать сдали , врач говорит все хорошо в анализах, единственное в мазке у малышки лейкоциты повышены говорит, может даже из-за этого повышается говорит врач. По неврологической части тоже есть моменты, но так, чтоб игралась температура не понимаю У нее вечно сырые ноги и руки, снимаю одежду ее тело как бледно седчатое бывает иногда , и вокруг рта синюшность еще держится, и у нее вокруг глаз тоже бледное состояние, читала это типо наследственное либо когда кислорода не хватает , она у меня из-за носа не дышит нормально, все педиатры говорят это физиологич ринит пройдет , промываю морской водичкой и аспиратором потом убираю Малышке уже 2 месяца 15 дней. На вуи инфекции врач говорит типо смысла нету сдавать , так как ты кормишь ее грудью , твои антитела у нее будут этот точно 🥲 Помогите пожалуйста уже устала 😭

У меня были внутриутр инфекции Краснуха герпес и цитомегаловрис
28 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это просто носительство обычных хронических инфекции, ваши антитела первое время есть и к ребёнка, он защищён и можно совершенно спокойно кормить ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что у ребенка так играется температура ?🥲
Я думала как три месяца ей исполнится сдать анализы на вуи обратно
Каждый день с градусником возле нее, расслабиться не могу 😣

Если ребенок развивается нормально это не представляет опасности

Здравствуйте.
В описанной ситуации продолжайте кормить ребёнка грудью для получения ребёнком защитных антител против инфекций.
Так как у новорождённого не сформировался ещё центр терморегуляции, то возможны подъёмы температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особенно под вечер начинается подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все таки, думаю перестать давать грудь, может после уже не будет играться температура, второй месяц почти ребенок так

Принятый ответ

Здравствуйте. Под вечер характерен подъем температуры тела у многих людей. Гв стоит продолжить, так как с данным питанием сохраняется питательная ценность, поддерживается иммунитет, удобство и доступность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное, все тревожность не покидает меня (

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за носительство ЦМВ, краснуха , кормление в данной ситуации необходимо для ребёнка, так как во время грудного кормления ребёнок от вас получит антитела к данным возбудителям и в дальнейшем будет нахо под их защитой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается, что ,если даже я перестану давать грудь ,они в нем будут правильно как я понимаю ?
А то что температура так это нормально? У ребенка прям голова как будто горит, когда повышается темп

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: видимо, у Вас выявлены антитела к этим возбудителям, а не сами заболевания. Это говорит о том, что у ВАс есть защита от этих вирусов, не более того. В большинстве случаев это не опасно
Если ребёнок доношенный, то можно спокойно кормить его грудью, рисков для него нет.
Антитела к инфекциями малыш получает лишь во время беременности через плаценту, с грудными молоком - в основному же нет. В молоке содержатся только секреторные иммуноглобулины А, которые помогают защитить малыша от кишечных и респираторных инфекций.
Для младенцев температура тела до 37,5 С - это нормально, связано с более тонкой кожей и незрелой терморегуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, еще раз , а терморегуляция примерно, когда уже будет полноценной, имеется ввиду до какого будет продолжаться примерно

Здравствуйте! Вероятнее всего речь о антителах мамы к перенесенным инфекциям. В подобных ситуациях опасности для ребенка при кормлении нет, ваши защитные антитела передали ребенку и будут защищать его до 1,5 лет. Антитела к инфекциям, которые вы перечислили, есть у большинства людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но температура в течение двух месяцев так играется , боюсь 😭