Консультация гомеопата /

Температура — вопрос №105835

Здравствуйте! У ребёнка (2 года) сутки держится температура от 37.2 до 37.8, не сбиваю. Скажите пожалуйста это нормально? Я сама болею с 1 янв и были сопли, кашель. У неё есть сопли чуть чуть и кашель редкий. Также даю сироп чёрной бузины. Есть таблетки коры муравьиного дерева, могу ей их начать давать? Чем ещё можно помочь в сегодняшней ситуации? Заранее спасибо за ответ.

ЛОР, Детский ЛОР
Елена здравствуйте, я конечно не гомеопат, но сопли сейчас какого цвета и как дышит носик, ребенок активный, не капризничает? Как аппетит и сон? Надавите на козелок (около уха) нет сильной негативной реакции?
Клиент
Татьяна, сопли пока прозрачные, аппетита особого нет, но постоянно висит на груди и пьёт воду и облепиховый чай. Активная. Около уха пока нажать не могу, так как она уже спит.

Клиент
Татьяна, нос дышит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдайте для начала ребёнку клинический анализ крови.
Клиент
Яна, у нас был другой врач и он говорил, что анализы надо сдавать на 5 день, чтобы увидеть вирус это или бактерия.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Бактерия может себя проявить и на 10 день и на 15й.А ещё температура может держаться из за инфекции мочевыводящих путей.
Клиент
Яна, кровь сдать клинику и соэ? А мочу надо?
ЛОР, Детский ЛОР
В принципе да вы можете "терпеть" температуру от 3 до 5 дней, если пьет то очень хорошо, давайте бульоны, компоты несладкие.
Клиент
Татьяна, я чуть чуть мед добавляю и имбирь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, все верно.Больше поить, проветривать комнату, не кутать.У детей терморегуляция до 5 лет не установлена.
Клиент
Яна, все соблюдаем, она правда горячая такая ходит. Это пока все, что можете посоветовать? Я правда сама не сторонник сразу пить таблетки, хочется чтобы организм сам умел бороться на начале с бякой.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давайте чай с имбирём , он повышает иммунитет...на счёт коры муравьиного дерева ничего не знаю.
Сдайте оак и оам исключить бактериальную инфекцию.
Больше жалоб нет?
Клиент
Екатерина, пока нет. Только это. Спасибо за рекомендации.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Чай с чабрецом при кашле заваривают , он входит в многие сиропы
Клиент
Екатерина, учту, спасибо большое.
Терапевт, Гастроэнтеролог
В принципе все.Противовирусные в данном случае я не советую-их эффективность сомнительна и не доказана.Так что поить, включить увлажнитель воздуха(это важно), проветривать и промывать нос солевыми растворами(слизистая всегда должна быть увлажнена)ну и Сдайте анализы, если завтра не будет положительной динамики.Температуру сбивать выше 38(парацетамол, нурофен)никакими водками и спиртом не обтирать!
Клиент
Яна, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего малыша первые сутки респираторного заболевания,которым заразился от Вас.Лечение симптоматическое.Температуру ниже 38гр не снижать.Принимайте фенистил,промывайте нос.Обильное питье,сварите клюквенный морс.
Клиент
Нина, хорошо, спасибо большое!
Педиатр
Гомеоратию можете давать. У ребёнка обычное ОРВИ- пока ничего пугающего не вижу. Грудь и поить- хороший выбор. Выздоравливайте.
Педиатр
Здравствуйте! Промывайте нос аквалором. Обильное питье-хорошо.Можете осторожно прогревать область гайморовых пазух прогретой обычной солью в фланелевой тряпочке по 10-15 мин с обеих сторон,
Терапевт, Нефролог
Ничего давать нет необходимости,у ребёнка Орви,температура на 3 сутки уже будет ближе к норме. Достаточно груди,там все что необходимо,включая антитела к тому,чем вы переболели. Пусть висит на ней. А также капли физраствор или аквамарис, и жаропонижающие при т-ре от 38,5. Это все лечение. Вирус не лечат ни гомеопатия,ни другие рекламируемые средства. Огромнейший плюс,что есть ГВ! С Рождеством!
Эндокринолог
Вызвать педиатра и начать нормально лечить ребенка. За 3 дня не устраните признаки воспаления дыхательных путей, процесс у ребенка быстро пойдет дальше и получите пневмонию
Педиатр
Здравствуйте начните гриппферон в нос Альбуцид в нос
Кардиолог, Гомеопат
Здравствуйте!из гомеопатии универсальными противовоспалительными средставми для детей считаются аконит,бриония,возможно белладанна,но лучше первые два!Спросите что есть в аптеке!Есть комплексный препарат так называемая "тройчатка",которая включает в себя сразу все три компонента!Маленьким детям мы даем обычно в растворе!
Взять 1-2 гранулы растворить в обычной кипяченой воде,встряхнуть бутылку и давать по чайной ложке 3-4 раза в день на 2-3дня!
каждый день новый раствор!
Клиент
Александр, учла ваши рекомендации,спасибо. Эти препараты помогут от кашля? У неё кашель с мокротой, дала пару раз ацц детский, но не хочется злоупотреблять этим препаратом. И сопли у нас с зеленцой небольшой. А ещё мы сдали кровь на хламидии пневмоника, если будет положительный результат надо будет антибиотики начинать?
Кардиолог, Гомеопат
Да,Елена,эти препараты универсальны!Обязательно помогут!Контроль температуры в динамике!Решение по антибиотикам конечно будет принято только при очной консультации!Старайтесь обходиться без гормонов и антибиотиков по возможности конечно,это терапия "подавления" или еще ее называют терапия "отчаяния"!Это приводит наше поколение к хроническим болезням!
Думайте!Вы мама!Это лишь мое частное мнение!
Клиент
Александр, а тройчатку в скольких мл воды разводить? И какие то симптомы будут или все должно быть хорошо?
Клиент
Александр, а аконит и брионию если отдельно брать, то в какой дозировке?
Кардиолог, Гомеопат
Добрый день!Взять 2 гранулы растворить в 50-100мл обычной кипяченой воде,встряхнуть бутылку и давать по чайной ложке 3-4 раза в день на 2-3дня!
каждый день новый раствор!Перед приемом всегда встряхивать еще1 раз можно!
Аконит и Брионию можно в дозе С6 или С12 по 2 гранулы под язык каждый день или также приговоить раствор и поить ребенка до 3-4 раз день можно смело!
Симтомы читайте самостоятельно в интернэте!это сложно!
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое за рекомендации! Напишу вам в личку если что!