Гепатит С на 35 неделе беременности
На 35 неделе обнаружили положительные антитела в гепатитуС (1,09) Анализы от 7 мая были отрицательные Билирубин и трансаминазы печени в норме Может ли это быть ошибкой? Завтра побегу по ЦИТО сдавать рнк методом пцр
Нет
34 года
Здравствуйте!
Да, это может быть и лабораторной ошибкой,так как во время беременности в крови циркулирует много разных белков, которые могут ложно взаимодействовать с тестами.
Это правильный шаг - сдать ПЦР, сейчас нужно дождаться результатов. Также стоит пересдать кровь на anti-HCV-спектр в другой лаборатории.