Консультация covid-19 /

Триазаверин при ковид или коронавир? — вопрос №382787

у меня положительный тест на ковид. Болею 4 день.Два дня была температура 37,5,вчера и сегодня норм. Кашля нет.с 1го дня принимаю триазаверин. Сегодня принесли коронавир. Как лучше поступить-продолжить триазаверин или начать коронавир?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лучше начать короновир, а триазаверин отменить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, его обязательно 10 дней принимать? Упаковка только одна.....

Терапевт, Кардиолог
Да желательно полный курс. Но если дали одну упаковку, то принимать сколько есть. Препарат имеет большую доказательную базу чем триазаверин, поэтому почему бы и нет.
Клиент
Анна, я сегодня уже 1 таб триазверин утром приняла. Допить его этот день или уже сегодня начинать коронавир,несмотря на эту одну таблетку?
Терапевт, Кардиолог
Не нужно допивать. Можете смело начать короновир. Они не взаимодействуют друг с другом.
Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала закончить триазаверин, тем более у вас положительная динамика
И витамин Д 2000,витамин С 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Да,пока положительная динамика.Возможно ведь пока продолжать триазавирин,а если что то пойдёт не так,начать потом коронавир?
Терапевт
Я думаю в этом не будет необходимости. Но теоретически да.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше перестать принимать триазвирин и начать прием коронавира
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лучше начать прием коронавира, а триазавирин отменить. Курс составляет 10 дней, но согласно аннотации к препарату, прием может быть завершен досрочно при условии наличия двух отрицательных мазков с интервалом не менее суток.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше закончить прием Триазавирина и перейти на коронавир в течение 10 дней.Раньше прекращать прием в случае 2-х отрицательных тестов,сделанных с интервалом не менее 24часов.
Также витамин д по 2000ме утром
Обильное питье
Витамин С по 500мг 2раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую закончить триазаверин, а потом по мере необходимости короновир.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое!я уже просто запуталась))))
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Витамины пейте и не нужно вообще пить никакое из этих двух средств.
Кардиолог, Терапевт
Я вообще не вижу в них необходимости. вот витамины в усиленных дозах принимать нужно - вит Д 5000 МЕ, вит А 10.000, селен 100мг, цинк 25 мг
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания? Коронавир препарат сложный. Побочные действия есть
Клиент
Ирина, да,у меня астма и гипертония
Клиент
Ирина, мне 62 года
Клиент
Ирина, и я на симбикорте
Пульмонолог, Терапевт
Поняла вас. Тогда все же допейте триазаверин. Если после окончания температура будет и одышка, тогда начнёте приём коронавира.
Клиент
Ирина, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В общем есть хроническое воспаление лёгких, которое нуждается в лечении, в первую очередь в реабилитация иммунитета.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Что пьёте от гипертонии?
Терапевт
Здравствуйте, принимайте коронавир, у него эффект доказан, рекомендован здравоохранением, и чем раньше вы начнете его принимать тем быстрее остановится размножение вируса и тем самым предотвратите осложнения,тем более при астме. А триазавирин лекарство без доказательств, зачем вам его принимать,лучше тогда витамины.