Все ли в порядке с щитовидной железой

Добрый день,решили проверить щитовидную железу у ребенка 10лет,сдали анализы и сделали узи,вот хотелось бы услышать ваше мнение,ничего по этой области нас не беспокоит,кроме длительного субфибрилетета

Нет
38 лет

Здравствуйте,
Какой рост и вес ребенка, для подсчета объема щитовидной железы?
У родственников есть заболевания щитовидной железы?
Жалобы вообще на самочувствие есть?

Пока данные анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рост 140,вес 34,да у сестры моей АИТ,нет жалоб,прикрепила результаты

Здравствуйте!

Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Так как объем щж оценивается по площади поверхности тела, то нужно её посчитать по этим показателям.

Подобные изменения по узи могут указывать на аутоиммунный процесс, но по подобным показателям крови - отклонений в работе не наблюдается.

Обычно в таких случаях рекомендован контроль узи и крови (ТТГ, т4 св, АТ к тпо) через 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рост 140,вес 34

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И подскажите что за аутоиммунный процесс?

Принятый ответ

Рост и вес средние.

По площади поверхности тела верхняя норма объема - 6,3 мл.
То есть размер 6,2 мл укладывается в пределы этих значений.

В таких случаях контроль проводят через 6 месяцев.

Аутоиммунный процесс - например, аутоиммунный тиреоидит.
При данном заболевании аутоантитела атакуют клетки щж и могут нарушать её функцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ