Выделения 19-20дц

обнаружили воспаление левого яичника. Прошла курс лечения. Сказали пить ещё КОК 3 месяца. 6 декабря закончила. Вчера выделения тёмно-коричневые пошли,а сегодня светло-коричневые и намного больше. Живот тянет и с субботы у меня была дикая слабость и температура. Плюсом ко всему мы с декабря планируем беременность.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда закончили приём препарата? Когда начались выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
d.teslova@mail.ru
Клиент

Светлана, здравствуйте! 6 декабря. Через несколько дней начались месячные, закончились 13 числа. Потом уже начали планировать беременность.

Возможно, что в субботу у вас произошла овуляция, поэтому может быть и мазня и боли внизу живота. Выпейте ношпу, если боли будут сохраняться или увеличиваться, тогда нужно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
d.teslova@mail.ru
Клиент

Светлана, беременность тут исключена?

Принятый ответ

Нет, не исключена, если была активная половая жизнь. Такая мазня может быть и на имплантацию плодного яйца, но тесты делать рано ещё, а по УЗИ тем более ещё не видно будет беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
d.teslova@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть. Может так проявляться прерывание беременности. Сделайте УЗИ малого таза для исключения патологии яичников.

Здравствуйте!
Тест на беременность не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
d.teslova@mail.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте! А не рано? 20 день цикла. И по календарю месячные только через 9 дней.

Принятый ответ

Если 6 декабря у Вас начался новый цикл, то примерно 19-20 была овуляция. Тест на ХГЧ можно сдавать (кровь) на 10 день после предполагаемой овуляции. Сейчас следите за характером выделений - это может быть просто менструация, а может быть состояния, связанные с беременностью, так как исключить ее нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
d.teslova@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо большое!

Добрый день.
Возможно так начинаются месячные.
Это нормально.

Здравствуйте. По УЗИ воспаление не ставится. И уж точно контрацептивами не лечится.
А сейчас у вас просто началась менструация