Красные шершавые пятна

здравствуйте, беспокоят красные шершавые пятна у 6ти месячного ребенка. Он постоянно на полу, кроме снов конечно, на смешанном питании, введен прикорм ( овощи, каши, курица, индейка,масло подсолнечное и сливочное), аллергия проявилась только на чернослив и чуть тыкву, думала может это от того, что кофе пила, перестала, а пятна лезут.. дома живет кошка..

нет
38 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение!!!, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте!
капли фенистил и адвантан уже были у нас 7 дней, потом купила комфодерм к и atopic крем ежедневно.. и комфодерм убрал пятна, но потом они вернулись..
могут такие пятна быть на порошок?
ребенок постоянно на полу и без памперса, в легкой одежде, когда описается, моет мяч водой и сохнет сам..

Потенциально быть могут на что угодно, если говорим об аллергене
Его надо просто найти
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего вдруг хуже
Если он много времени на полу, возможно средство для мытья Пола

Виктория Николаевна, спасибо, учту все рекомендации!

Принятый ответ

На здоровье