Возможно ли заражение?

Добрый день. Можно ли заболеть вич если кровь вич инфицированного повара попала в еду, которую я съела, а у меня во рту была кровоточащая ранка? Если повар порезал сильно палец при приготовлении еды и еду с кровью я съела и во рту была ранка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом заразиться нельзя. Заражение возможно при непосредственном контакте крови с кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прямо фантазерка такая! Начнём с того, что ВИЧ не передаётся через пищу.Вирус может вызвать заболевание, попадая в кровь.Второе это то,что все повара проходят несколько раз в год обследования.
Третье никак кровь в пищу попасть не может, это нарушение всех правил и норм.Такого быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте, вирус этот очень нестойкий в окружающей среде и чтобы заразится надо ,чтобы биологические жидкости, например кровь, прямо контактировали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, так нельзя заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля.
Просто исключено.
И других вариантов нет!
Здоровья!

Добрый день Юлия ! В описанной вами ситуации нельзя заразиться Вич инфекцией . Для того чтобы произошло заражение , необходимо чтоб видимая капля крови попала в РАНу или кровоток ,и к тому же вирусы быстро погибают во внешней среде , поэтому вам не стоит переживать , вероятность заражение равна 0 .

Здравствуйте. Заражение ВИЧ-инфекцией при таких обстоятельствах исключено. Будьте здоровы.