Корона вирус или отек легких
субота температура 38.5 сбили до 37 воскресенье 36.6 кашель понедельник бледный цвет лица КТ показал поражении легких 60 кашель с кровью положили в больницу субота воскресеньетяжело дышатьИВЛнеподкл
В данный момент я бы рекомендовала начать приём Левофлоксацина 750 мг 1 раз в день неделю хотя бы, но можно и по 500 мг 2 раза в день 10 дней. АЦЦ лонг 0,6 и содовое питьё.
Ирина, чем лучше выявить отек легких рентгенографией или КТ
Узи видит это гораздо лучше, тем более это безопасно.
Ирина, спасибо за ответ но вопрос втом что КТ показало 60% поражения а через неделю 100% поражения легких а вскрытие показало отек легких.могли врач который делал КТ был некомпитентен и не отличил поражение от жидкости в легких при отеке???
А это один и тот же процесс, матовые стёкла и есть участки отёка ткани лёгких, прискорбно это.
Ирина, это один обширный вопрос это синдромы моего отца которого 27числа в 13:00 переводит врач в реанимацию а в 16:00 его везут с КТ со 100% как он сказал маме поражением легких неподключали к ИВЛ не разу а ночью нам сказали что его уже нет а вскрытие показало отеклегких.моглибы его спасти или побароться за его жизнь???
Вопрос в том, что клиника может быть очень схожей, лечить нужно серьёзно подобные вещи, раз случился отёк лёгких, то вполне логично думать об аритмии, как причине этого явления.
Ирина, да аритмия у него была только поставили ему 2 какие то капельницы мы даже не знаем с чем может быть они усугубили отек
Абсолютно верно, именно аритмия привела к отёку лёгких, капельница могла, конечно, усугубить состояние именно объёмом внутривенной жидкости, но это вряд ли.
Ирина, а бледный вид лица и упадок гемоглобина с чем может быть связано
Гемолиз это, распад эритроцитов, как защитная реакция ферроптоза, пройдёт это быстро.