Почему комок в шее с правой стороны ?

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, я болела простудой все было как обычно, кашель, насморк, И так далее только в этот раз была дольше болезнь длилась дней 20 , остался только кашель и горло долго болело, пока я не сделала ингаляцию амбробене, все прошло…через пару тройку дней, и сейчас опять вернулся редкий сухой кашель, и добавилось не очень комфортное состояние в груди, не больно, а как будто там в них места меньше стало, при выдохе вдохе не больно , кароче по ощущениям могу сравнить будто пачку сигарет выкурила вот такое состояние… утром и ночью когда ложусь, и самое страшное у меня какой-то на ощупь мягкий комок справа надключичный его видно при глотании, я посмотрела по фото там пишут что это онко лёгких может быть лежу тресусь не знаю что делать мне ((( ренгент лёгких делала до болезни прошло месяца 2 … мне снова идти ? И что это может быть .. спасибо (((

30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото не видно комка
Возможно там увеличился лимф. Узел
Обратитесь на очный осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Его видно при глотании только, а так только на ощупь, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это лимфатические узлы, сделайте узи мягких тканей, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Необходимо послушать легкие у терапевта.
- пейте теплую жидкости
- антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день 7 дней.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день, при неэффективности можно делать ингаляции Пульмикорт 0.25 / 2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день.
- от кашля рассасывать ренгалин 2 т 3 р/ день

Принятый ответ

Добрый день
Это мышца.Где вы обвели
Возможно банальный миозит
Вам очно нужно обратиться к врачу
Вас надо потрогать и послушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

СФотографировать не получается, на фото не видно, в живую это видно, только когда глотаю, а на фото я уточнила где этот круглый комок чувствуется, когда трогаешь пальцами, спасибо за ответ)буду записываться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения осложнений перенесённой простуды рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, УЗИ надключичных и подключичных лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Увеличение данной группы лимфоузлов чаще всего говорит о инфекционном процессе в дыхательных путях, о онкологии говорить так сразу не нужно
Поэтому рекомендую обратиться на очный прием к терапевту, вас нужно прослушать, по потребности сделать рентген или КТ органов грудной клетки
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Поняла Вас, спасибо за ответ ??