Бессимптомный ковид
Добрый день !!! 69 лет мужчина- перенес ковид, бессимптомно. Первые 3 дня сильно повышалось давление, жуткая слабость, не может ходить , сидеть , стоять.Сначала лечили сосуды. Сделали тест на ковид - положительный, КТ легких - 5 % поражения - прокололи цефтриаксон 1 р в день ( 5 дней) , азитромицин - 3 дня, аспирин по 1/4 н/н. После 7 дней заболевания начались сильные головные боли в затылочной части (сравнивал с молнией) никакими медикаментами боль не снималась. Сейчас боли прекратились, но вставать все-равно не может. Боли в ногах нет , в спине нет , сохраняется слабость и головокружение. Повторный тест отрицательный. К какому врачу нам обратиться, боимся тромбоэмболии.
Здравствуйте,вам нужен невропатолог. Сейчас добавьте магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, очень обильное питье,а далее невропатолог откорректируем лечение
Мария, большое спасибо.
Добрый день. Скорее всего, действительно постковидный синдром. Обязательно показаться очно неврологу. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, большое спасибо