Приступ. Помогите,что это могло быть
Здравствуйте. Сидела на полу и вдруг стало что-то нарастать в животе и подниматься всё выше и выше к горлу. Тепло или жжение. Ощутила сильное давление в лице,лицо стало красное,закружилась голова. Потом побледнела. Когда все стало проходить заболел живот,как при месячных. Сегодня как раз последний день. И на животе был след от штанов. Что это могло быть? Могла ли я так передавить живот? Или что-то с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно повысилось артериальное давление в этот момент, проведите дома измерение, проконтролируйте.
К тревожности не склоны случайно?
Подобными приступами могут проявляться панические атаки.
Алексей, были год назад панические атаки. Вроде как научилась с ними справляться.
Возможно что произошедший с вами приступ связан с ними.
Алексей, весь день усталость после произошедшего,ноги долго дрожали. Сейчас вообще сильная слабость и желание спать,сил нет. Немного напряжен живот и еще пульсация в центре. Что мне необходимо предпринять?
Теперь боюсь,что такая же ситуация повторится и я буду одна или за рулём.
Принятый ответ
Здравствуйте, на кануне не было стрессовых ситуаций, не страдаете ли вы повышенной тревожностью?
Возможно поднялось артериальное давление желательно измерять .
Может не правильно сидели внутрибрюшинное давление повысилось из за неправильное позы произошла нагрузка на внутренние органы.
Вита, здравствуйте. Накануне не было вроде как стрессов ситуаций,даже наоборот. Стараюсь более позитивно мыслить
Скорее всего неправильно сидели
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, сидели на полу быть может в позе, которая пережала сосуды. Рекомендую выбирать позу, чтоб не пережимались крупные сосуды и периодически менять положение тела, или рук и ног по отдельности и регулярно пить достаточное количество воды, тем более что сейчас жарко.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Могут быть признаком тревожного состояния.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.