Приступ. Помогите,что это могло быть

Здравствуйте. Сидела на полу и вдруг стало что-то нарастать в животе и подниматься всё выше и выше к горлу. Тепло или жжение. Ощутила сильное давление в лице,лицо стало красное,закружилась голова. Потом побледнела. Когда все стало проходить заболел живот,как при месячных. Сегодня как раз последний день. И на животе был след от штанов. Что это могло быть? Могла ли я так передавить живот? Или что-то с сердцем?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно повысилось артериальное давление в этот момент, проведите дома измерение, проконтролируйте.
К тревожности не склоны случайно?
Подобными приступами могут проявляться панические атаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, были год назад панические атаки. Вроде как научилась с ними справляться.

Возможно что произошедший с вами приступ связан с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, весь день усталость после произошедшего,ноги долго дрожали. Сейчас вообще сильная слабость и желание спать,сил нет. Немного напряжен живот и еще пульсация в центре. Что мне необходимо предпринять?
Теперь боюсь,что такая же ситуация повторится и я буду одна или за рулём.

Принятый ответ

Здравствуйте, на кануне не было стрессовых ситуаций, не страдаете ли вы повышенной тревожностью?
Возможно поднялось артериальное давление желательно измерять .
Может не правильно сидели внутрибрюшинное давление повысилось из за неправильное позы произошла нагрузка на внутренние органы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, здравствуйте. Накануне не было вроде как стрессов ситуаций,даже наоборот. Стараюсь более позитивно мыслить

Скорее всего неправильно сидели

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, сидели на полу быть может в позе, которая пережала сосуды. Рекомендую выбирать позу, чтоб не пережимались крупные сосуды и периодически менять положение тела, или рук и ног по отдельности и регулярно пить достаточное количество воды, тем более что сейчас жарко.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть признаком тревожного состояния.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.