Можно ли лечить зубы после гастроскопии с седацией
Добрый день! Можно ли лечить зуб на следующий день после гастроскопии с седацией
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
Да, лечить зубы можно, противопоказаний к этому нет. Препараты для местной анестезии никак не влияют на ранее проведенную седацию. Самое главное, чтобы чувствовали себя хорошо и не было общей слабости.
Стоматологу сообщите, что у Вас за день до этого была процедура под седацией. Если у Вас остались вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких противопоказаний нет. Для седации используется пропофол с коротким временим действия. Стоматологи используют местные анестетики. Последний приём пищи и воды желательно за 3-4 часа до лечения зубов.
Принятый ответ
Добрый вечер Наталья . Да конечно можно . Обычно при ФГДС легкая седация примерно на 10-20 минут ,препарат полностью выводится за сутки . Лечение зуба можно будет проводить как под местной анестезией так и под полноценным наркозом .
Принятый ответ
Здравствуйте.
После кратковременной внутривенной седации (обычно используется пропофол) восстановление происходит в течение нескольких часов, и на следующие сутки человек возвращается к обычной активности.
При такой ситуации допустимо проводить стоматологическое лечение на следующий день.
Если же после гастроскопии сохраняются слабость, головокружение, нестойкое давление или тошнота,то лечение у стоматолога можно перенести на 1–2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно на следующий день лечить зубы, с наркозом в том числе. Современные препараты для анестезии не вызывают накопления, достаточно безопасны и быстро выводятся из организма. Можете смело идти лечить зубы