Синяки без удара
Здравствуйте! Около 5 дней назад в районе щиколотки правой ноги начало болеть,не сильно и больше при нажатии..с каждым днем в этом месте постепенно образовывался синяк,ярче и ярче.Работа сидячая и в последний месяц на работе стали затекать ноги.Сегодня образовался так же синяк,но уже на левой ноге.Не могу понять,что это и отчего.Права нога сейчас болит в этом месте и немного тянет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеют место спонтанные гематомы, если отмечаете что не было травмы.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Индовазин до полного рассасывания синяка, приём таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 3-4 недели для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Здравствуйте . На фото имеются спонтанные гематомы. В подобной ситуации рекомендовано наносить троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Если такой эпизод впервые, то дополнительного лечения не требуется.
Если такие эпизоды периодически повторяются на разных участках, то рекомендуется дообследование. Ю будьте здоровы!
Здравствуйте! По представленным вами фотографиям можно предположить образование спонтанных гематом. В таком случае можно наносить место гепариновую мазь. Также учитывая не первый эпизод, можно рекомендовать обратиться очно к терапевту для исключения нарушения свёртываемости крови.
Скорейшего выздоровления!
Светлана, здравствуйте!
Исходя из описания ситуации и внешнего вида проблемной области, можно предположить развитие спонтанной гематомы.
В таких случаях применяется обычно гепариновая мазь.
В принципе, в плановом порядке, можно посетить врача-терапевта с целью дообследования.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, это опасно ?
Принятый ответ
Как таковой опасности это не несёт.
Здравствуйте!
По описанию, имеют место спонтанные гематомы, как правило состояние жизни не угрожает. Если гематомы появляются системно, в таком случае рекомендуется: общий анализ крови, коагулограмма, консультация гематолога или терапевта. На область гематом, для более быстрого эффекта, можно использовать гели: индовазин-гель 2 раза в сутки
Здоровья Вам!