Консультация хирурга /

Фурункул в носу — вопрос №383060

15-го числа начало болеть крыло носа. Спустя 5 дней пошёл к ЛОРу. Прописала Амоксиклав 1000 2р/д. Вчера закончил курс, но фурункул не вскрылся. Мажу метилурацилом и не могу понять, проходит он или нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложил. Вот полное описание проблемы:
15-го числа начало болеть крыло носа. Спустя 5 дней пошёл к ЛОРу, сказала фурункул предверии носа. Прописала Амоксиклав 1000 2р/д в течение 7ми дней. Вчера закончил курс, но фурункул не вскрылся. Мажу метилурацилом и не могу понять, проходит он или нет. Может ли он без вскрытия сам рассосаться или нужно идти к хирургу на вскрытие. Самочувствие нормальное. Сам фурункул уменьшился, при пальпации не болит и не зудит, но желтое пятнышко не даёт покоя. Может это инфильтр или всё же гной не выходит?

Педиатр
Согласна! Ваш врач- лор. Это с его компетенци.вскрытие таких образований
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Клиент
Маргуба, был сегодня у лора, он сказал что удалять не надо. Мазать левомеколем и он либо прорвётся, либо сам пройдёт. Просидел в очереди 4 часа и теперь в растерянности. Так ли оно на самом деле, или он не захотел оперировать.
Педиатр
А к другому лору( хоть платному,) можете подойти? Я бы все же вскрыла .
Клиент
Маргуба, под новый год никто не принимает. Только после НГ теперь.
Педиатр
Тогда придется продолжать мазать, но лучше уж супироцином. Он посоледнее левомеколя
Клиент
Маргуба, такой мази нет, но есть метилурацил. Не подойдёт?
Педиатр
Тогда можно и его( варианты- мупироцин )
Хирург
Здравствуйте, нужно на прием к ЛОРу зайти и опорожнить аккуратно гнойник - займет времени где-то секунд 10-15. Сразу станет легче. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав,а если без посещения врача? Я все дни мазал ихтиолкой, но она не помогает. Сам выдавливать не берусь, страшно. А почему к ЛОРу а не к хирургу? Вдруг ЛОР откажется его выдавливать?
Хирург
По фото отек перифокальный - вокруг гнойника вы правы уменьшился , но гной есть и никуда он не ушел и не уйдет. Самому не нужно. К ЛОРу потому что это врач оториноларинголог, по другому ухо горло нос. В вашей ситуации последнее, специальность в целом хирургическая. Доктор не откажется, делается это очень быстро , маленькая игла или инструмент штыковое движение и все готово. Поэтому сделайте и встречайте новый год без проблем и самое главное без волнений. Удачи !
Клиент
Владислав, спасибо за ответ.
Клиент
Владислав, был сегодня у лора, он сказал что удалять не надо. Мазать левомеколем и он либо прорвётся, либо сам пройдёт. Просидел в очереди 4 часа и теперь в растерянности. Так ли оно на самом деле, или он не захотел оперировать.
Хирург
Не могу вам ответить за другого доктор. На свой хирургический взгляд и опыт уже бы все сделал и отправил бы встречать новый год вас.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, отек и гиперемия стала меньше, сходите на прием к Лору и вам вскроют гнойник
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Здесь показано вскрытие гнойника,без оперативного лечения не обойтись,Вам нужно снова обратиться к ЛОР врачу,ихтиоловоой мазью больше не мазать так как она способствует еще большему распространению воспаления(как и Вишневского)
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ.
Клиент
Мария, был сегодня у лора, он сказал что удалять не надо. Мазать левомеколем и он либо прорвётся, либо сам пройдёт. Просидел в очереди 4 часа и теперь в растерянности. Так ли оно на самом деле, или он не захотел оперировать.
Хирург-стоматолог
Сам он конечно не пройдет,не могу сказать почему Ваш врач так решил,зачем Вам мучатся когда можно было вскрыть сегодня и все быстро бы прошло
Хирург
Здравствуйте.
Это скорее всего не фурункул, а фолликулит.
У фурункула была бы более выраженная воспалительная местная реакция. А именно - отек, покраснение, боль, инфильтрация.
Гнойник поверхностный. Надо ЛОР врачу аккуратно вскрыть его и пролечится. После вскрытия можно Офламелид мазь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте вам необходимо вскрытие фурункула у лора, мази отмените, без вскрытия никак в случае температуры пропить антибиотики флемоксин 0.5 1 т 2 раза в день 7 дней с пробиотиком 14 дней
Когда гнойник вскроют мажьте банеоцином и обрабатывайте хлоргексидином местно
Клиент
Танзиля, спасибо за ответ.
Клиент
Был сегодня у лора, он сказал что удалять не надо. Мазать левомеколем и он либо прорвётся, либо сам пройдёт. Просидел в очереди 4 часа и теперь в растерянности. Так ли оно на самом деле, или он не захотел оперировать.