Неправильно разведенная смесь
Здравствуйте. Муж остался с ребенком один и когда нужно было кормить развел 3 ложки смеси в 60 мл воды и ребенок все съел, когда муж понял что неправильно развел смесь, дал ребенку немного воды, так как и так допаиваем водичкой. После еду подержали столбиком, но он потом долго икал, потом когда перестал начал плакать. Ребенку 4 недели, подскажите, могло ли это сильно навредить малышу? Ребенок и так капризничает из-за коликов и непонятно, он капризничал после еды из-за коликов или из-за неправильной смеси, но на руках быстро успокоился и уснул.
Алена, добрый день
Не переживайте, от однократно разведенной, более концентрированной смеси вреда для младенца нанесено не будет
Но действительно, может быть небольшое увеличение капризности и усиление кодик в ближайший день
Для облегчения данного состояния в подобных случаях реккомендуется использовать пояс-грелку, можно практиковать позу высаживания, так же многие родители отмечают улучшение при применении капелек на основе симетикона (боботик или эспумизан бэби)