Редукция молочных желез
Здравствуйте, после редукции молочных желез, такая картина, прошло 3 года, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными данными, у меня складывается впечатление, что это олеогранулемы , с учетом характеристик образований, их множественность и объем операции . Олеогранулемы-это асептический Жировой некроз , закономерное последствение операций подобного объема, они ничем не грозят, в рак не перерождаются, и могут встречаться даже при стандартных секторальный резекциях молочной железы.
В данной ситуации рекомендуется выполнить маммографию в профильном центре с томосинтезом, решить вопрос о пункции /биопсии самого крупного из образований, чтобы подтверждения характера .
Мне предлагают сделать проколы под наблюдением УЗИ, скажите это не опасно, их можно трогать?
Принятый ответ
Нет , абсолютно неопасно.
Спасибо большое, успокоили.