Перелом наружной лодыжки

Через сколько можно наступать на ногу. В гипсе нахожусь 22 дня.Травмотолог сказала 6 недель.А в травмпункте сказали 3-4недели.Нога не болит,пальцы шевелятся,отек спал полностью.гипс болтается,заматываю бинтом.

Доброе утро. Минимальный срок иммобилизации состовляет 4 недели, после которого желательно сделать рентген контроль на педмет срощения отломков. Если перелом сросся то гипс снимается и заменяется эластичным бинтом или мягким бандажом и начинается разработка голеностопного сустава. Нагрузка на стопу начинается с 10-20% от массы тела, ходьба первую неделю с помощью костылей.