Как вылечить руки

Чешутся руки,кожа стянутая,мазал детским кремом неделю с ромашкой,не помогает,пошол к дерматологу назначили крем липобейз,использовал весь тюбик,закончился он купить негде,поселок небольшой,кожа потрескалось на запястье,мазал бепантеном,трещины,как вам фото прикрепить,не знаю что это и чем лечить.Дерматолог в отпуске,идти некуда,дома есть крем Неотанин крем, Пимафуцин,Акридерм,Акридерм гк,акридерм гормональная мазь,как то было назначались такие препараты,прошу Вас ответить мне.

Добрый вечер Вячеслав ! По фото у вас контактный дерматит ! Вы можете использовать крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней , вам нужно увлажнять кожу эмолентами например сенсадерм или биодерма несколько раз в день , не давать коже пересыхать , особенно после мытья рук и перед выходом на улицу , пользоваться длительно,ограничить контакт с водой и бытовой химией

Добрый вечер,спасибо за оперативный ответ,спасу нет от моей беды с руками,скажите просто акридерм мазь мазать ей такой зеленый тюбик,еще есть акридерм гк,после курса дома есть крем белобаза увлажнять им руки как я думаю можно?

Вячеслав , вам нужно сейчас мазать руки обычным акридермом без ГК , 2 раза в день , а в промежутках увлажнять постоянно , это у вас получается от сухости кожи , поэтому следите чтоб не пересыхала и все будет хорошо

Все понял,Спасибо Вам Большое! С наступающим Новым Годом!

Принятый ответ

Вячеслав, пожалуйста, выздоравливайте! И Вас с наступающим Новым годом !)

Здравствуйте, на фото контактный дерматит.
Акридерм обычный 2 раза в день, и эмоленты: локобейз рипеа или сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день, за 30 мин до акридерм.
Исключить контакт с водой и моющими средствами.
После каждого контакта с водой используйте эмоленты

Здравствуйте Вячеслав.
Это Аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + продолжайте использовать Липобейз 1-2 раза в день.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Ограничить контакт с водой.
При выходе на улицу обязательно надевайте кожаные перчатки.

Здравствуйте.крем акридерм 2 раза в дент 3-5 дней.таб цетрин 1 таб вечер 3 дня.крем неотанин как уход 2 раза в день 7 дней.ограничитт контакт с водой,защита рук в перчатках от моющих средств.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), наружно крем подойдёт Акридерм гк и после снятия воспаления переход на увлажняющие крема с мочевиной 10% ( эуцерин, флекситол , лекарь)