Можно ли котенку СорбиГель?

Здравствуйте, недавно взяли котенка, проглистогонили, в первый же день начался понос потом была твердый кал, а сегодня утром ее опять поносит. Думаю, что это реакция на смену корма, поскольку кормили чем попало, пока она жила на улице. Я знаю, что котенку можно давать Энтеросгель, но можно ли дать СорбиГель, он у нас сейчас в наличии. Котенку 4,5 месяца, вес 2,5 кг.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно дать энтеросгель из мед аптеки, так как по составу в вашем геле есть некоторые продукты растительного происхождения, которые могут вызвать аллергию пищевого типа
В состав энтеросгеля входит только Полиметилсилоксана полигидрат - который разрешено принимать для животных в качестве энтеросорбирующего вещества
Либо можно для остановки диареи так же смекту ванильную/обычную 1/3 пакетика на стакан воды - выпаивать до формирования кала

Принятый ответ

Здравствуйте. Сорбигель не является аналогом энтеросгеля. Это пребиотик, в составе которого содержатся фитопрепараты и пищевые волокна, пектин. При диарее эффективнее применять адсорбенты- Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
Если проблемы со стулом сохранятся нужно будет провести обследование питомца для исключения возможных патологий пищеварительной системы.