Результат анализа Андрофлор
Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор®_A Дата 15 Ноябрь 2025, 11:47:07 Номер пробирки 104526023101 Ф.И.О. пациента Мартиросов Юрий Иванович Пол мужской Возраст 65 Организация Врач Примечание Идентификатор образца: S1343194 Результат № Название исследования Количественный Относительный Lg(Х/СВМО) % от СВМО Геномная ДНК человека 10 4.7 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 4.3 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. не выявлено Нормофлора 3 Staphylococcus spp. не выявлено 4 Streptococcus spp. 10 3.2 -1.2 ( 5- 7%) 5 Corynebacterium spp. не выявлено Сумма: Нормофлора 10 3.2 -1.2 ( 5- 7%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 3.0 -1.4 ( 4- 5%) 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 3.0 -1.4 ( 4- 5%) УПМ анаэробы 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. не выявлено 14 Anaerococcus spp. не выявлено 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено 16 Eubacterium spp. не выявлено Сумма: УПМ анаэробы не выявлено УПМ Haemophilus spp. 17 Haemophilus spp. 10 4.3 -0.2 (58-78%) УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 10 3.1 -1.4 ( 4- 5%) УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 3.7 -0.8 (15-20%) Дрожжеподобные грибы 20 Candida spp. * 10 3.3 Патогены 21 Mycoplasma genitalium ** не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X) 4 5 6 7 8 ** Качественный анализ Lg логарифмическая шкала Исследование выполнил: Дата: Подпись: Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор®, Андрофлор®Скрин Описание бланка результатов Контрольные показатели - соответствие критериям - не соответствие критериям Нормофлора: - соответствие критериям нормы - умеренное отклонение от критериев нормы - выраженное отклонение от критериев нормы УПМ и дрожжеподобные грибы: - соответствие критериям нормы - умеренное отклонение от критериев нормы - выраженное отклонение от критериев нормы - не выявлено - обнаружено (геномная ДНК человека, общая бактериальная масса, транзиторная микрофлора): Патогены: Результат, в котором значение показателя ОБМ ниже порогового значения сочетается со значением показателя «Геномная ДНК человека» выше порогового значения, трактуется как «Нормоценоз» без оценки структуры микробиома. В этом случае цветовая маркировка в бланке результатов отсутствует. Дополнительно с целью визуализации, результаты исследования представлены на гистограмме в процентном/логарифмическом форматах. * Horner PJ et al. 2016 European guideline on the management of non-gonococcal urethritis. Int J STD AIDS, 2016 Oct;27(11):928-37.** более подробно алгоритм трактовки результатов – на http://www.dna-technology.ru.
Здравствуйте, по предоставленному результату андрофлор - патогенной флоры не выявлено. Есть нарушение флоры соотношение.
Цель данного исследование?
Какие жалобы?
Добрый день! Жалоб нет. Анализ сделан после того как у моего полового партнера началась молочница. Нужно ли мне что то пропить?
И еще: передается ли что нибудь из результатов анализа половым путем? Иначе говоря, можно ли продолжать активную половую жизнь? Спасибо!
Учитывая у партнёра воспаление.
Кандида определяется у вас в небольшом титре- назначают Флюкостат 150 мг однократно.
И половая жизнь в презервативе
И последний вопрос: что порекомендуете для нормализации флоры - соотношения?
Принятый ответ
Назначают :
-Курс симбиотиков курс 2-3 недели.
Плюс месячный курс селен+ цинк
Большое Вам спасибо!