Красные новообразования и пятна на паховой складке
Появились на этой неделе какие то маленькие наросты новообразования типа ВПЧ или что-то ещё. На паховой складке. Где бедро примякает к яйцам. И рядом какое то красное шелушащееся пятно. 1.Что это навоообразования? Можно ли выжечь из азотной кислотой 2. Чем лечить мазать 3. Каков природа этого появления 4. Какие анализы надо сдать? Я пол годв назад сдавал ВПЧ герпесы ВИЧ ипп тд - все было чисто. Секса не было. Мне 33
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Образования похожи на аногенитальные бородавки, причина их появления - вирус ВПЧ чаще всего 6 и 11 типа.
Лечение заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера, можно жидким азотом.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения самого ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараться исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.
Юлия Юрьевна, добавил летний анализ ВПЧ где все отрицательное.
А что покраснение с шелушением?
У меня раз в пол года такое бывает то на в паху, то за ухом . Мажу Акридерм ГК, помогает обычно
Летом могло не быть вируса, сейчас мог появиться.
Пркраснения чаще всего это проявление дерматита складок, на фоне потения, трения, действительно могут быть эфективны та4ие крема как Пимафукорт, Акридерм ГК, Кандидерм.
Юлия Юрьевна, а бородавки эти заразные?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образования на фото являются аногенитальными бородавками.
Могут передаваться бытовым путем, особенно часто возникают на измененной коже.
По фото можно также предложить проявления микоза паховой складки.
Сначала нужно вылечить его- утро раствор бетадин, вечер крем тербинафин 2нед.
Далее удалить бородавки жидким азотом.
Для подтверждения диагноза бородавок анализ не сдаётся, ставится клинически.
Представленный анализ взят с уретры, обычно анализ берётся снаружи, с бородавок, это 6 и 11 неонкогенные генотипы
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - аногенитальные бородавки
Вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для профилактики рецидивов рекомендуют применять наружно крем имиквимод
Применять 3-4 раза в неделю
Курс на 2 мес
Обсудить вопрос с инфекционистом о проведении вакцинации препаратом гардасил
Это позволит поднять местный кожный иммунитет и снизить частоту рецидивов или свести их на нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной папиллом.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аногенитальными бородавками
Вызваны впч
Доброкачественные
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
Удаляется у врача жидким азотом или лазером
При актах на момент их наличия есть риск передачи
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Иван, добрый день!
По фото клинические данные сходные с Остроконечной кондиломой - заболевание, которое вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы
Также рекомендуют исключить провоцирующие факторы:
- хронические болячки могут снижать иммунитет (консультация стоматолога, ЛОР врача и др на предмет очагов инфекций)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
- исключение стрессов или прием успокоительных типа Новопассит