Беременность, впч

Здравствуйте,долго планировали беременность,закончила курс лечения достинексом , в течении 6 месяцев, при сдаче мазка у гинеколога, нашли воспаление, в сентябре болела ковидом , в октябре цистит, но прошел быстро. Сказали сдать скрытые инфекции Сегодня позвонила медсестра, так как врач заболела и выйдет теперь на работу после праздников, нашли у меня уреоплазму, и впч, сдавала впч высокоонк.генотип. А вчера я узнала что я беременна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Я вас поздравляю с долгожданной беременностью?
подскажите пожалуйста у вас жалобы есть на выделения зуд жжение неприятный запах?

Светлана, вообще нет, но вот сейчас пару дней как будто есть небольшой зуд.
Либо сама себя накрутила

Светлана, выделений никаких нет, и зуд вот буквально пару дней, а анализ сдавала в прошлую среду, результаты сказали сегодня

Светлана, и зуд снаружи, возможно потому что поменяла средство для гигиены)
Внутри все хорошо, зуда нет

Уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Если жалоб нет, то лечение не нужно?
В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, а вирус папилломы лечить надо? Возможно при беременности его вылечить?
Принимаю элевит пронаталь, его назначила гинеколог для планирования, на упаковке написано что для планирования и первого триместра,добавлять все то что вы написали?

Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы
ВПЧ чаще всего самостоятельно эллиминируется из организма в течение 1-2 лет, когда есть хороший иммунитет
Принимайте Элевит, можно добавить только витамин Д 2000 ЕД и Омега 3

Светлана, поняла, спасибо большое вам.
Скажите ещё пожалуйста, гинеколог мне говорила что при беременности скорей всего посадит на гормоны, так как у меня проблемы со щитовидной железой, и пролактин лечила, ничего страшного если начну принимать уже после новогодних праздников?
Так как на прием только после праздников попаду.

И ещё вопрос, может ли быть ошибка лаборатории? Смущает что в январе не было впч, а тут появился..может стоит передать в другой лаборатории, как считаете?

Скажите пожалуйста а какой у вас уровень ТТГ? Нет, не стоит при беременности сдавать на ВПЧ, если результат жидкостной цитологии в норме?

Светлана, изначально был 5 с лишним
Принимаю эутирокс 100
И последний результат 1 с чем то.
Но эндокринолог говорил при беременности придти к ней и увеличивать дозу эутирокса, чтоб хватало и мне и малышу

Светлана, если не пить эутирокс обратно до 5 с небольшим доходит

Вы принимаете достаточно Эутирокса? после праздников сдайте ТТГ и с результатом к эндокринологу

Светлана, хорошо, спасибо большое,с наступающим новым годом Вас)

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи? и счастливого Нового года???

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать