ВПЧ схема лечения
Добрый день! По анализам обнаружился ВПЧ 18 тип 10*3. Гинеколог назначила схему лечения: 1. Ацикловир 2т. 5 раз (изипронизин 2т. 3 р или валтрекс по 500 мг 2р. в день) в течение 10 дней. 2. Ликопид по 1 т. (10 мг) 1 р в день в течение 10 дней. 3. Аллокин альфа 1 мг 1 р. в день п/к 4. Панавир по 1 свече во влагалище, в течение 10 дней 5. Свечи генфирон 1 млн Ед в прямую кишку на ночь в течение 10 дней Схема для меня и мужа. Вопрос по 4 пункту, свечи есть ректальные (для мужа), как их правильно совмещать с генфироном (утро/вечер)? Какой препарат лучше из 1 пункта? И возможно ли обойтись без препарата аллокин альфа? Его нигде нет в продаже.
Здравствуйте! Вы всю схему используете, а впч никуда не денется. Нет медикаментозного лечения ВПЧ, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, зависит от вашего иммунитета. Вы деньги на ветер просто выбросите. Главное раз в год кольпоскопию проходить и сдавать жидкостную цитологу в динамике. У супругу ничего не нужно
Здравствуйте! Может я вас огорчу, но лечения ВПЧ не существует
А скажите пожалуйста жидкостную цитологию и кольпоскопию делали?
Светлана, делала цитологию заключение NILM, классификация по Г.Н. Папаниколау -1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)
На кольпокоскопии - абнормальная кольпоскопическая картина (ацето-белый эпителий, йод негативный эпителий).
Врач говорит, что на шейке есть изменения вызванные данным вирусом. Лечение что бы ослабить его активное воздействие
Если есть изменения по кольпоскопии, тогда нужно брать биопсию с этих изменённых участков
Здравствуйте
А зачем вообще это все???? Деньги на ветер (
ВПЧ не имеет лечения, не придумали ещё.
Что у Вас по цитологии, кольпоскопии?
Делали?
Юлия, делала цитологию заключение NILM, классификация по Г.Н. Папаниколау -1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)
Принятый ответ
Нет хорошей доказательной базы, утверждающей что данные препараты реально борятся с вирусом...
Обычно подобные схемы назначают в частных клиниках
Организм справляется сам, работает иммунитет Ваш.
Вирус уходит в НЕактивное состояние от 6-12 месяцев и дольше,
То есть необходим контроль.
Да, вирус может вызвать некоторые изменения на шейке,
Обычно так же назначается контроль через полгода ( при хорошей цитологии).
Если имеются конкретные подозрительные участки на шейке, то врач берёт биопсию, по которой уже ставиться диагноз,
Здравствуйте. Можно обойтись вообще без всего. Не существует препаратов для лечения ВПЧ с доказанной эффективностью. Всё это маркетинг фармкомпаний. Достаточно иметь хороший иммунитет - и организм сам поборет ВПЧ
Добрый день.
У вас есть клинические проявления вируса ( кондиломы , патология шейки матки) ?
Здравствуйте! ВПЧ не требует лечение, если нет аногенитальные бородавки.