Болит плечо в состоянии покоя. МРТ расшифруйте
В течение года ноет плечо, преимущественно в районе лопатки в состоянии покоя . Днем работаю монтажником натяжных потолков ( во время работы не болит ) . Ночью не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании данных жалоб причин может быть несколько. Наример - дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника могут вызывать боль, которая иррадиирует в плечо и лопатку. Боль может усиливаться при поворотах головы и попытках поднять руку.Плечелопаочный периартрит приводящее к уплотнению и стягиванию тканей вокруг плечевого сустава, что вызывает боль и ограничение подвижности, что более характерна при вашей работе.
Артрит и артроз могут быть источником данных боли .Воспаление или дегенерация сустава может вызывать боль, которая может быть ноющей и усиливаться в покое. На основании Мрт дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника могут вызывать боль, которая иррадиирует в плечо и лопатку. Боль может усиливаться при поворотах головы и попытках поднять руку.
При монотонных движениях воспаление сухожилий или суставной сумки плечевого пояса также может быть причиной боли в плече. Как сказал выше, все вышеперечисленные причины по долгу вашей работы, могут быть причиной. В таких случаях рекомендуется - Ограничить нагрузки на сустав при болях. Для усиления кровообращения при умеренном боли можно массаж шейно воротниковой зоны. При болях Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.
Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день.
Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма.
Картифлекс по 1саше в день во время еды.
Артра по 1таб 2р в день первые 3нед потом по 1таб в день.
Электрофорез с Эуфиллином на ШВЗ курс 5.
Магнитотерапия курс10.
Стимулирует кровообращение, снимает воспаление и ускоряет заживление.
Лечебное плавание.
Принятый ответ
Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
По заключению МРТ воспаление в суставе + отек костного мозга в позвонках шейного отдела является прямым следствием перегрузки задних опорных структур из-за монотонных повторяющихся физических движений.
Это состояние часто сопровождается болевым синдромом и требует лечения, направленного на:
Разгрузку и стабилизацию шейного отдела (возможно, ношение воротника Шанца в остром периоде, однако лучше ортез Филадельфия).
Приём противовоспалительных препаратов. Физиотерапию. Самое важное - покой для шеи и руки
Важно: Данный ответ является анализом загруженного документа и не может быть заменой консультации врача. Обязательно обратитесь к неврологу и травматологу-ортопеду с этим заключением для постановки точного диагноза и назначения лечения. Рекомендация в заключении "консультация невролога" является абсолютно верной и первоочередной