Высокое давление

Скажите если Валсакор 160 пью с течении 2 недель,а давление ещё остаётся 150 и 160,стоит продолжать его принимать дальше?

Гипертония 2 ст.
59 лет

Здравствуйте, Наталья!

Эффективность препаратов от давления оценивается через 3-4 недели. Необходимо подождать пока препарат накопится. В период нестабильности обычно рекомендуют использовать препараты «скорой помощи» ( например, моксонидин 0,2 мг).
Если через 2 недели давление все еще будет высоким, необходимо будет подобрать другую дозу или заменить препарат.