Могу ли я заниматься спортом при гипотереозе
Здраствуйте,решил занятся спортом,гипотериоз сам диагноз поставили 2 года назад,хотя первичных признаков не было набор веса и т.д,принимаю Lтероксин 50 мг.по пол таблетки чуствую себя хорошо,так вот о спорте,могу ли я при таком заболеванииставить уколы стероидов или анаболиков для нерешивания мышечной массы(с ней у меня проблемы при росте 180 вес 70)а в частности "Энантат Соло"буду признателен за ответ.с уважением Александр С,36 лет ЧЕлябинск.
Стероиды и анаболики принимать нельзя .
А спортом занимайтесь ,спорт ещё никому не повредил.
Александр, если гипотиреоз компенсирован, то никаких ограничений нет, ни по спортивным добавкам, ни по физической автивности. иньекции стероидов и анаболиков являются сами по себе рискованным и полулегальным занятием, поэтому рекомендаций их использовать Вам не даст никто. степень компенсации гипотиреоза определятся по совокупности клинических и лабораторных показателей. подробную информацию можно получить на портале по тиреидологии, созданном Московским Университетом для пациентов и врачей http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/