Что вас беспокоит?
Жидкий стул у новорожденного, сыпь на лице и сухой лоб
Добрый день, подскажите пожалуйста, у новорожденного 2 недели и 4 дня, наблюдается жидкий стул, обычно желтого цвета, сегодня окрасился немного в зеленый оттенок. Стул жидкий. Ходит в туалет после каждого кормления. Полностью на ГВ. Вместе с этим на лице сыпь и очень сухой лоб. Что это может быть или это нормально ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
По описанию данных за патологию нет,стул может быть жидким и такого цвета.
У малышей первые 3месяца стул будет меняться часто по цвету,количеству и консистенции.Кишечник только заселяется микрофлорой,созревает ферментативная система,поэтому могут появляться белые крупинки,слизь.
Главное, что должно насторожить:
-прожилки крови
-обильная слизь
-пена в стуле,резкий кислый запах и раздражение кожи в анальной области
-оформленный стул,как пластилин или колбаской
-отсутствие стула больше 5 дней и выраженное беспокойство малыша.
На первых месяцах жизни у малышей часто бывает акне новорождённых (физиологическое состояние, которое проходит самостоятельно к 3-4мес), шелушение кожи (обычно рекомендуют наносить эмоленты на кожу -атопик, липобейз, сенсадерм)
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 202419 ответов
- 7 Мая 20244 ответа
- 16 Июня 202420 ответов
- 19 Января 9 ответов