Сильный спазм в правом боку
Добрый день, у мамы болит правый бок, спазм такой, что она вскрикивает и икает, она недавно перенесла ишемический инсульт и лежит дома, подскажите, пожалуйста, как ей помочь?? Мы подложили противопролежневый матрас, стало полегче, но всё равно болит бок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете клинику печеночной колики.
Обследован ли у мамы делчный пузырь?
Нет ли камней, холецистита?
Каково общеее самочувствие ( сухосьь во рту, температура, расстройство стула, изменение цвета кала и мочи?)
Елена, здравствуйте, спазмы начались относительно недавно после переезда из больницы и перехода с капельниц на таблетки. Да, она часто просит воды, любит пить, холецистита раньше не было. Общее самочувствие неплохое, бодрое.
Елена, цвет кала и мочи обычный, температуры нет. Есть сухость во рту. Камней не было раньше. Подскажите, лекарство, чтобы снять колики, пожалуйста, сегодня ночь не спали??
Спасибо за ответ!
Я все проанализировпла и пришла к выводу :
Я против того, чтобы в данной ситуации пациентке давались какие либо лекарства.
Не исключены острые воспалительные заболевагия в брюшной полости.
Пациентка должна быть осмотрена врачом очно.
Рекомемнду вызвать" скорую помощь"
Елена, мама после инсульта, в больницу она не поедет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вызвать врача для осмотра.
Юлия, здравствуйте, мы живём в селе, больных много, нам сказали, что могут и не приехать сегодня, посоветуйте какие-нибудь лекарства от печоночной колики, чтобы не болело на праздники, пожалуйста, а потом мы обязательно вызовем??
Ида, Вам же не нравятся мои ответы
Юлия, будем припираться или спасать мою маму??
Это не решить через интернет. Вызывайте скорую. Все может быть серьезно
Скорейшего выздоровления вашей маме
Принятый ответ
Добрый день! здесь высокая вероятность проблем в системе желчного пузыря, походе либо напопченую колику либо на дискинезию желчных путей, в любом случае нужно УЗИ, кроме этого - анализы развернутый биохимический анализ крови, лучеш конечно вызвать скорую или хирурга.
А также пока сейчас начинайте прием но - шпы и темплое питье
Анна, добрый день, скажите, пожалуйста, сколько времени можно давать маме но-шпу??
пока скорая едет - можно, мы не знаем четкой картины, у малоподвижных пациентов часто образуются камни, не тяните и все - таки самолечением не занимайтесь
Анна, спасибо