Что вас беспокоит?
Как простить мужа
Здравствуйте, родила 2 ребенка, при выписке муж подарил букет цветов а в машине сказал сколько за него заплатил, за первого ребенка подарил букет, кольцо и украсил дом, обидно очень, помогите пожалуйста как отпустить эту ситуацию 🙏
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Примите мою поддержку. Вы обсуждали с супругом ваши чувства? Такие вещи лучше проговаривать в «я-сообщениях» без претензий, упреков. Возможно, это последствия так называемого исторического преемства, когда рождение первенца выделяли более, чем рождение второго и следующего ребенка. Это совершенно не значит, что других детей меньше любят, но первенец это наследник, «задача минимум» по передаче генов, выполнение репродуктивного плана. Конечно, прорефлексировав над этим различием, как правило, мужчины осознают некую несостоятельность такого подхода и, как правило, меняют тактику поведения.
С уважением, Александра Константиновна.
Добрый вечер, Елизавета!
А Вы говорили с мужем о том, что Вас беспокоит? Возможно, муж найдёт слова, которые Вас утешат. Какие у мужа отношения с первым ребёнком? Были ли деньгу у мужа в тот момент, когда родился первый ребёнок. Важно поговорить с мужем об этом без обид и обвинений.
Похожие вопросы по теме
- 15 часов назад14 ответов
- Вчера в 19:562 ответа
- Вчера в 07:297 ответов
- Вчера в 07:1710 ответов