Вопрос интимного характера при беременности.
Подскажите пожалуйста, при беременности ( 30 недель) с мужем произошел оральный секс, проглотила его семенную жидкость. А он 3 день ставит уколы от боли в спине. Толизор, вольтарен и мильгамма. Не содержаться ли данные препараты в сперме? Не повлияет это никак? Очень переживаю теперь((( забыла что он уколы ставит!
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
Не стоит переживать . Концентрация этих веществ в семенной жидкости крайне низкая да и сами препараты в целом не обладают тератогенными свойствами.
Риски практически нулевые.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте,все что произошло не критично ,препараты ,которые принимает супруг и которые могут быть в эякуляте ,никак на вас не подействуют и беременности тоже никак не нанесут вреда.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, понимаю Ваши переживания.
Но в данной ситуации нет опасности для малыша, так как данные препараты таким образом не поступают в кровоток.
На малыша это никак не отразится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , не переживайте, содержание в эякуляте данных препаратов очень мало и навредить они в таком количестве не могут беременности абсолютно никак .
Закладка основных органов и систем позади , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Абсолютно никакой опасности в данной ситуации нет, в сперме не остаётся хоть сколько то значимой концентрации этих препаратов, а уж тем более, они не в состоянии дойти до плода и каким либо образом на него повлиять
Екатерина, здравствуйте!
Даже если часть препаратов попадают в семенную жидкость, попав в организм женщины через рот, а потом пройдя через печеночный барьер и ЖКТ, они вряд ли окажут какой-то влияние на организм мамы и плода. Тем более, что речь идет об эпизоде, а не о системном воздействии.