Вопрос неврологу

Здравствуйте, у моего племянника был поперечный перелом виска с повреждением лицевого нерва. В настоящий момент лицо выровнилось , но глаз немного выпуклый и немного отличается от другого. Что нам делать и как исбежать последствий

Надо вводить препараты улучшающие проведение нервных импульсов, улучшающих метаболизм нервных клеток и трофику тканей. Лечить до конца!

Добрый вечер. В острый период нейропатий лицевого нерва показаны терапевтические мероприятия с целью: 1)усиления крово- и лимфообращения – внутримышечные или периневральные инъекции гормональных препаратов глюкокортикоидов (преднизолон, дексаметазон и другие); 2)снятия воспалительных отеков – мочегонные препараты (фуросемид и другие) и антиоксиданты (липоевая кислота и другие); 3)восстановления функции мимических мышц, предупреждение развития мышечной контрактуры (сжимание мышц) – ипидакрин и другие препараты ингибиторы холинэстеразы (нейромидин, амиридин). В период реконвалесценции (выздоровления) и хроническом течении болезни показаны лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия, акупунктура, аппликации.