Расшифровка холтера

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста результат холтера.И сразу вопрос,можно ли мне дальше принимать цитофлавин,пантогам,мельдоний,элтацин Экг,эхокг и вэм тоже проходил.Прикреплю все,кроме экг,не могу найти заключение Больше беспокоят покалывание в верхних конечностях и периодически давящая боль за грудиной Ещё маленькое примечание,сейчас праздники,можно ли выпивать? И насколько по времени можно прекратить принимать препараты какие писал выше,так как после нового года у меня сразу день рождение 2 января

Принятый ответ

Здравствуйте, на холтере у вас желудочковые экстрасистолы,вы замечаете перебои в сердце?все препараты, если пропили месяц и более можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, препараты недавно стал принимать.Перебои да,в общем-то именно для этого и надел холтер

Попейте Магне б 6 по 2 таб 3 р в день 1 мес или магнелис- это одно и тоже, может помочь при боллях и экстрасистолах

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По Холтеру все в порядке, ишемии нет, существенных нарушений ритма тоже нет. ЭХОКГ и ВЭМ в норме. Думаю, что необходимости в приеме мельдония нет. С какой целью принимаете пантогам? Можете без проблем прекратить прием препаратов на несколько дней. К приему умеренного количества алкоголя нет никаких противопоказаний со стороны сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, мельдоний ещё 2 недели назад прописывал терапевт,а остальные препараты неделю назад прописал невролог.Так как после ковида,есть покалывание в конечностях,головные боли,тяжесть в голове,звон в ушах,ну и в общем-то состояние болезненное,сонливость и быстрая утомляемость

Элтацин и мелдоний являются стимуляторами, лучше не принимайте их одновременно, а друг за другом. Для сердца это не полезно, в том числе в плане экстрасистол, их немного, но они есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, что значит стимуляторы?Можнт тогда отказаться от мельдония либо от элтацина?

Они легкие анаболики, усиливают обмен веществ, в том числе в клетках сердца. Лучше оставьте мельдоний, а элтацин уберите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, а то,что эпизоды тахикардии 4 часа 22 минуты,это же тоже не нормально как я понимаю

Поэтому и советую убрать элтацин. И он, и мелдоний могут вызывать тахикардию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, спасибо .А покалывания мои как-то связаны с сердцем?или же это что-то другое

Покалывания для сердце не характерны, это скорее невралгия.

Принятый ответ

Здравствуйте, сердечной патологии по данным представленным Вами нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам Холтер ЭКГ у Вас все в порядке - 1 наджелудочковая и 57 желудочковых экстрасистол - это нормальное количество для здорового человека. А дискомфорте в руках и за грудиной - это проявления ВСД
Препараты нужно прекратить принимать за 12 часов до принятия спиртного (утром 31 декабря), а возобновить прием - вечером 3 января -так Вы обеспечите гарантию "не взаимодействия" с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илья, спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста,это наверно все же к неврологу,а вот покалывание по всему телу,и в глазах двоится иногда это не из-за сердце я так понимаю ?

Конечно, Кирилл, это неврологические симптомы. Сердце тут не при чем, и это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илья, невралгия я так предполагаю тоже опасная вещь

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По данным суточного монитора - без существенной кардиологической патологии. Умеренное количество экстрасистол не патологическое, это не опасно и лечения не требует.
Из списка препаратов - не советую мельдоний!!! Остальные препараты можно принимать!!
Покалывания за грудиной и боль за грудиной это Вероятно , полиневропатия на фоне остеохондроза.
Вы консультировались по этому поводу у невролога???
По поводу алкоголя - умеренно можно, все мы люди!!
Приём препаратов отмените с 31 декабря- 3 - 4 января