Консультация кардиолога /

Расшифровка Холтера — вопрос №1928480

Добрый день , был пульс 47 но при этом я чувствовала себя хорошо , врач посоветовал пройти холтер , на протяжении трех лет принимала небивалол тева по 5 мг , так как поднялось давление и пульс сильный терапевт прописала именно эти таблетки , посмотрите пожалуйста мои результаты .

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Небиволол снижает пульс рекомендую 2,5 мг утром.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг .

Клиент
Регина Рафагатовна, а то что 47 маленький пульс это тоже норма ? получается по исследованию все хорошо ?к Кордиологу на прием не стоит бежать ? в заключении циркадный индекс снижен это что значит на это тоже не обращать внимание ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный пульс возможен на препарате.
Рекомендую исключить дефицитные состояния.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество единичных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Эпизод депрессии сегмента ST вероятно тахизависимого генеза, обусловленный учащенным сердцебиением, а не истинной ишемией миокарда.
Рекомендую вам проверить функцию щитовидной железы, гормоны: ттг, т3, т4 св, ат-тпо, ферритин, калий, магний.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, получается все по сердцу хорошо , проверить нужно то что написали ? Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, с сердцем все хорошо, кардиологической проблем нет.
Клиент
Алексей Cергеевич, Благодарю
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Юлия ! У вас абсолютно нормальный монитор, дозу небиволола снижать не нужно .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Признаки повышения сегмента st на фоне тахикардии.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.