Красное про меж ног

У мальчика про меж ног красное , обращалась к педиатру назначили мазать финистилом и присыпка с цинком . Ему не очень помогает .

Нет
1 год

Здравствуйте
По описанию похоже на раздражительный дерматит
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

сначала нанести Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый вечер, пожалуйста, подскажите сколько дней высыпания подобного характера? По поводу присыпки, её не рекомендуется использовать, она забивает поры.

возможно, меняли фирму подгузников? Порошок? Средства ухода за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, начала стирать кондиционером для белья

По фото плёночный дерматит с признаками наслоения грибковой инфекции. Кожа сильно блестит от фенистила или масло наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только фенистил и присыпка с цинком

Поняла вас. В подобной ситуации фенистил гель и присыпку использовать не рекомендуется. Подмывать ребёнка без мыла, можно использовать специальные гели для подмывания или просто чистой водой. Под подгузник судокрем, в течение дня воздушные ванны и бепантен.
2 раза в день на область сыпи пимафукорт – это противогрибковое средство. Обычно, значительное улучшение наступает в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего восстановления 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предложить пеленочный дерматит.

В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- местно наносить судокрем 2-3 раза в день
- пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой или бактериальной
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пеленочный дерматит, с присвоением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен или судокрем

Здравствуйте! Исходя из прикрепленной фотографии в таких случаях предполагают пелёночный дерматит, нельзя исключить присоединение вторичной грибковой микрофлоры.
Не меняли ли марку подгузников, бытовую химию? Если да, то лучше вернуться к предыдущим.

Присыпка во многих случаях может усугублять ситуацию из-за структуры порошка, который дает дополнительное трение кожи. Потребности в Фенистиле также нет.
В таких ситуациях рекомендуется подключить бальзам La Roche-Posay Cicaplast B5, либо же Судокрем как крем под подгузник в течение дня, на ночь можно Бепантен мазь. Подгузник менять каждые 1,5-2 часа. Больше и дольше делать воздушные ванны. Ребенка после стула и мочеиспускания обязательно подмывать, влажными салфетками не пользоваться.
Также допустимо использование Пимафукорта на область поражения 2 раза (утром и вечером) 7 дней, это средство против грибковой флоры.

При ухудшении состояния и отсутствии положительной динамики - очная консультация врача.

Остались ли у Вас ещё вопросы?