Днем не мочиться

Добрый день! Маме 73 года. Заметила что стало днем не ходить в туалет. ( мочиться) .обследовались . Прикрепляю анализы. Следили , сколько за сутки выходит мочи. При приеме литр- 1,5 воды в день. Мочи было в среднем литр. Четвертые сутки 800 мл. Мочиться она в основном ночью и утпом. В течении дня не ходит . Или выходит мочи совсем мало. Иногда есть позывы , но ходит совсем чуть чуть. Говорит столовую ложку. Вспомнили, что год назад при осмотре в смотровом кабинете, ей скакали что у нее опущение стенок влагалища. Жалоб нет ни на что. Воду для питья она употребляет с газом но не минеральная. Некоторые анализы переслали. Креатинин немного стал выше. За зиму похудела на 17кг. Принимает таблетки от давления кодальнева. Иногда пьет для сна, заласта . Прошли узи малого таза . Без патологий.

Нет
73 года

Доброго времени суток. Жалобы не имеют отношения к урологии. По анализам ничего тревожного нет. Надо показаться кардиологу, эндокринологу.

Владимир Александрович, подскажите а при чем тут кардиолог ? Может нам сдать какие то анализы?

При том что есть вероятность кардиопатии. Вот кардиолог после осмотра и должен дать рекомендации по обследованию и лечению. Это не вотчина уролога.

Владимир Александрович, поняла. Спасибо!

??

Владимир Александрович, она понимает серената. Три месяца. Это лекарство может дать такой эффект?

Маловероятно

ДЕнь добрый. Анализы - и не придраться особо (крме чуть повышенного сахара), даже цистатин-с отличный для такого возраста.
Пить нужно чуть больше, с акцентом на первую половинц дня, вечером и на ночь - ограничить. Курсами добавить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут (хороший фитоуросептик с легким мочегонным эффектом).
Коесультация кардиолога и эндокринолога

Дмитрий Владимирович, а почему кардиолог или эндокринолог. Как это может быть связано? Она говорит, что днем иногда хочется ( позывы есть ) но выходит. Мочи очень мало.

Дмитрий Владимирович, она пьет еще серената.

Принятый ответ

Потому-что это может быть признаком сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность может приводить к задержке жидкости в организме, что снижает выведение мочи. Кардиолог оценит состояние сердечно-сосудистой системы и назначит соответствующее дообследование и лечение, чтобы предотвратить осложнения.
А эндокринолог - пртому-что сахар завышен.

Дмитрий Владимирович, поняла спасибо

Здравствуйте. Сахар крови проверяли? Давление какое максимальное на фоне таблеток? Отеки есть? Вес?

Мария Николаевна, сахар немного завышен. Но она принимает заласту , не каждый день! А доктор говорила , что заласта повышает уровень сахара. Отеков нет. Еще она пьет серенату. Давление в норме .

Мария Николаевна, вес 73 кг

Мария Николаевна, когда волновалась было давление 160 на 100. А так 120 на 80

Здравствуйте! По анализам всё спокойно. А как давно такое наблюдаете? А какой вообще режим питания и питьевой воды?

Галина Александровна, в течении дня она пьет 1,5 литра воды. Газированой. Это она наблюдает 2 месяца . До апреля мало ела. Сейчас кушает регулярно .