Синий ноготь на ноге
Здравствуйте, где полгода назад на большом пальце ногтя появилось синее пятнышко, как то не обратила внимания. Сейчас весь ноготь на ноге, а именно на большом пальце синий, даже с чернотой, что это может быть? Очень переживаю
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемы.
Анна, здравствуйте, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Вам нужно обратиться на приём к дерматоонкологу, возможно речь идёт о подногтевой меланоме.
Анна, как я и предпологала
Здравствуйте. Похоже на гематому. Вы не повреждали этот палец?( удар, что-то упало на него)Млжет носили дискомфортную обувь?
Медине, здравствуйте, все проблемы как упала, стукнула, задела, не обмораживала, не повреждала, обувь тесную никогда не носила...
В таком случае обратитесь к дерматологу для исключения подногтевого невуса .
Добрый день Ирина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого ногтя , это может быть гематома или подногтевой невус , точно можно сказать только после осмотра .
Здравствуйте!
Возможна гематома или невус.
Нужно провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Здравствуйте!
Не надо ходить ни кмкаким онкологам.
Это подногтевая гематома ( под ноготь излилась кровь).
Ногтевая пластина погибла-она со временем " слезет"- сама по себе, и вырастет новая.
Ничего делать не надо. Просто ждите.
Здравствуйте, учитывая давность процесса лучше исключить онкопатологию, посетить онколога. Я думаю он вас направит к хирургу. Лучше убрать ноготь, санировать палец, т.к гематома может нагноиться, тогда лечение подзатянится. А новый ноготь вырастит и вы про него забудете. Выздоравливайте!
Здравствуйте, нужно посмотреть это пятно с помощью дерматоскопа.