Высокое давление при заболевании почек

Здравствуйте! Моей маме 76 лет,много лет страдает от гипертонии. Мама инвалид(ампутация ноги),в связи этим и с преклонным возрастом визит в больницу или поликлинику становится целым испытанием. Так же у неё удвоенные почки,гидронефроз. Отекают сильно ноги,повышенное ночное мочеиспускание( 1-1,5 литра за ночь),а днём практически не ходит в туалет. Очень страдает от постоянной изматывающей головной боли,даже тогда,когда давление сбито. Мы приехали из Казахстана на ПМЖ в Россию.В Казахстане,вызванные на дом врачи не заморачивались с исследованиями и с назначением современных препаратов ,предлагали продолжать принимать НИФЕДИПИН. Он не помогает практически. Я понимаю,что нужно обследоваться,сдать необходимые анализы,но мы на этапе оформления гражданства,пока всё это недоступно. И я очень прошу помочь!!!

76 лет

Здравствуйте, Ольга!

Для более полного понимания ситуации загрузите, пожалуйста, последние анализы, выписки, дневник давления.

Без анализов и данных в такой серьезной ситуации, оценить возможности лечения почти невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте,Мария!
В том то и дело,что в нашей ситуации нет возможности сдать анализы,а последних результатов нет,последние анализы,наверное,брали в стационаре,когда мама с ковидом лежала.Это всё осталось в Казахстане.

А нет ли возможности сдать анализы в частной клинике?

Дело в том, что при проблемах с почками очень много препаратов противопоказаны. Можно навредить, если не знать состояние организма на данный момент.