Есть ли аналоги Коренфара?

Здравствуйте! Мне сказали, что при высоком пульсе нельзя принимать Коренфар Скажите, правда ли это? Если да, то есть ли какие-то аналоги Коренфара? Из той же серии, но не влияющие на пульс? У меня аллергия на следующие препараты: капатен, фезотенес, моксонидин, иноприл, преднева. Их не могу принимать. И ещё, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно Коренфар и Бипрол?

Гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма.
Коринфар действительно имеет свойство увеличивать ЧСС, если использовать ретардные его формы ( кордавлекс, нификард XL) это свойство выражено меньше но все равно есть.
Бипрол и кордафлекс ( нифидипин) одновременно принимать можно, это препараты разных групп.
Есть препарат из группы антагонистов кальция у которого эти свойства выражены меньше всего, леркамен 20 мг.
Принимается леркамен один раз в день, действует сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма! Коринфар относится к группе антагонистов кальция. Есть аналоги не повышающие пульс, некоторые могут урежать- верапамил. дилтиазем, амлодипин...
Всё зависит от того, с какой целью назначают препарат.
Для снижения давления , например, можно использовать Амлодипин по 5- 10 мг в сутки.

Коринфар и бипрол можно сочетать.Надо контролировать пульс, чтобы не было его снижения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да Коринфар может вызывать повышение ЧСС, нарушения ритма сердца
С целью контроля давления можно заменить его на препарат из этой же группы но с минимумом побочных эффектов леркамен 10 мг
АД какое у Вас обычно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма!
Да, коринфар в редких случаях может вызывать учащение пульса.
Можно сменить на сартаны, например, телмиста для контроля давления.
Да, применения коринфара и бисопролола вместе можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма
Если принимать коринфар в минимальной дозе 10 мг как скорую помощь для снижения давления , то это не повысит пульс , не переживайте!
Повышает пульс только препарат из этой группы длительного действия , например , амлодипин , не советую его принимать
Коринфар - препарат короткого действия , в целом 6 часов действует. С бипролом можно совмещать
Крепкого Вам здоровья ?
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте вы его принимаете на постоянной основе?