У ребёнка появились прыщи
Раньше у ребёнка никогда не было аллергии, пару дней назад высыпало на подбородке и начала подниматься выше, стала давать зодак и мазь бепантен, по еде или лекарство ничего не давали нового, все как обычно, ребёнку 4 года, раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото наиболее вероятно контактно-раздражительный дерматит.
Может возникать из-за
-трения
-потения
-контакта с у ходовыми средствами, порошком
-контакт с грубыми или синтетическими тканями
-контакт со слюной
В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
- после умывания промакивать кожу не тереть
- не использовать влажные салфетки
- местно наносить цикапласт
- увлажнять кожу эмолентами (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита (воспаления кожи), может быть от любого фактора (сухой воздух, трение, контакт со слюной, едой и тд).
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Принятый ответ
Добрый вечер
В таком случае можно предположить явления контактно - раздражительного дерматита
В таком случае исключают трения данной области , умываются чистой проточной водой
Так же местно можно использовать заживляющие средства по типу цикапласта.