Здравствуйте! Выпила половинку таблетки просроченного лизиноприла, срок истек 07.2025. Подскажите не опасно ли это
Здравствуйте! Выпила половинку таблетки просроченного лизиноприла, срок истек 07.2025. Подскажите не опасно ли это?
32 года
Здравствуйте
Как правило, приём просроченного лекарства редко вызывает отравление, особенно если срок годности истёк недавно.
Лизиноприл не становится ядовитым после истечения срока годности.
Эффективность может снизиться, то есть препарат может действовать слабее, чем обычно.