Помогите, пожалуйста, подобрать КОК

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 37 лет, замужем, половая жизнь регулярная, беременность первая и единственная в 29 лет, полностью беспроблемная не считая набора веса, роды легкие, больше беременеть не планирую. До беременности принимала Диане 35 около 3 лет подряд с перерывами (по рекомендации врача, с целью достижения косметического эффекта, т.к.страдала акне). Когда косметический эффект был достигнут, меня перевели на другой препарат, название которого я, кажется, забыла, но вроде как это был Новинет (но это не точно )))). Перестала принимать Новинет (?), когда мы с мужем запланировали беременность. Кормила ребенка грудью до его 2,5 лет и сразу после отмены ГВ начала принимать Ригевидон, препарат подошел хорошо, т.к. не было ни одной побочки (от Диане 35 первые недели тошнило и было общее не очень бодрое состояние, возможно повышалось АД, это прошло недели через 2 приема, но от Ригевидона ничего подобного не было). 4 месяца назад на осмотре у гинеколога доктор посоветовала мне Логест, я начала принимать Логест. За 4 месяца я прибавила почти 10 кг., у меня появился целлюлит на бедрах, что для меня вообще не характерно, но самое неприятное - это периодические подъемы АД (быть может на фоне набора веса, не знаю, но за беременность я наела тоже весь много лишних килограммов, но проблем с давлением не было) и еще появились прыщи, коих при приеме Ригевидона не было вообще. Я не курю, занимаюсь умеренными нагрузками (велосипед, аэробика) получается, что Логест не подходит мне? Скажите пожалуйста, мне нужно возвращаться к Ригевидону или же пробовать какой-либо другой препарат, подходит ли Ригевидон для женщин моего возраста? И да, я выпила 4 таблетки из новой пачки Логеста, мне нужно допивать ее до конца, а потом начинать новый препарат, как будет правильно? Заранее благодарю вас за ответы!

Евгения, добрый день! Вы анализы на гормоны сдавали пере началом приема КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, да, лишь однажды, когда мне назначали Диане 35, это было очень давно, тогда мне было лет 20, честно говоря, не помню, что там и было... Все остальные назначения препаратов происходили просто без анализов, т.к. я уже ни на что не жаловалась, а просто хотела контрацепцию

Евгения, Вам надо допить логест, а затем с первого дня перейти на ригевидон. Просто при подборе КОК, независимо от цели приема. сдаются определенные анализы. Поэтому я уточняла это у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, не могли бы вы написать, что это за анализы, я бы могла сдать их сама в платной лаборатории и снова написать вопрос с уже прикрепленными результатами?

Принятый ответ

Конечно можете. Необходимо сдать пролактин, ДГЭА-сульфат, тестостерон свободный, ТТГ, Т4 свободный на 5-6 день МЦ. Сделайте УЗИ молочных желез и щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, огромное вам спасибо, тогда я так и сделаю

Здравствуйте эту упаковку в любом случае вам нужно допить до конца, если вам подходил Ригевидон Вы можете вернуться на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, большое спасибо, он на самом деле мне очень подходил. Просто меня смутила эта история с его переназначением, я подумала, что может тем, кому под 40 он не подходит, поэтому мне его и заменили....

Принятый ответ

Нет вашему возрасту он подходит И мало того, если он вам идеально подошел, принимайте его до 43 лет, а дальше по менструальному циклу смотреть нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошие препараты Ярина, она же Мидиана.
Но если все хорошо было с Ригевидоном, то можно к нему вернуться. Т.к. цена препарата не гарантирует, что побочных эффектов не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, спасибо большое, тогда я, конечно, вернусь к нему )

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких специальных анализов, если Вы регулярно посещаете гинеколога, то этого достаточно. Если Вы до этого принимали ригевидон и он Вам подходил, то допивайте кок и не делая перерыв начинайте прием нового кок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вам было хорошо на Ригевидоне - не нужно было менять его вовсе) Но раз так вышло - допивайте упаковку и переходите обратно на Ригевидон. Он подходит Вам и по возрасту, и по эффективности.