Задержка месячных.

Здравствуйте! Задержка менструации (последние были 11.10.2025), получается сейчас 39 день цикла. Последние 3-4 дня стала тяжесть в левом боку, где яичник и чуть ниже. Иногда даже тянет. 2 дня назад когда была в душе - видела пару капель крови, думала что пойдут месячные, так как раньше также могли задержаться на неделю из за образовавшейся кисты. Но переодически живот ныл и грудь набухала вот неделю только как, но набухала только, но не болит как иногда перед пмс Был ППА 2 недели назад. Очень переживаю что это признаки внематочной беременности.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно задержки иногда случаются и мы обычно говорим, что в норме задержка менструации до 7 дней может быть, например цикл может пройти без овуляции или с формированием функциональной кисты, которая может давать односторонние невыраженные боли, в подобной ситуации, если в течение ближайшей недели ,например ,менструация не придёт , то мы рекомендуем выполнять узи , чтобы оценить ситуацию состояние яичников и эндометрия , а беременность действительно необходимо исключить (в первую очередь), для этого нужно выполнить хотя бы обычный мочевой тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, но овуляция была так как числа 25 октября где то были слизистые выделения.
Переживаю за то что это может быть внематочная

Обычно в случае наступления беременности , если половой акт был 2 недели назад , тест на беременность уже положительный. Вы тест на беременность выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, сделала тест утром, отрицательный

Значит волноваться не о чем, симптомы, которые вы испытываете не являются признаками внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, вот за это время тест точно показал бы?
Да сейчас живот как будто бы надувается, но тем не менее бок побаливать, да и как будто где ребро. К врачу просто иду только завтра. Очень переживаю

Более вероятно, но это не точно, конечно.
Поверьте, в случае внематочной беременности, например, если гипотетически допустить эту мысль , симптомов ее не бывает так рано, пока тест еще отрицательный, даже при положительном уже тесте вряд ли они будут, появляются они по мере роста беременности, как правило.
Односторонние боли могут быть в связи с наличием желтого тела с этой стороны, или , например, функциональной кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
При описанной Вами картине возможна беременность, как маточная, так и внематочная.
Возможно нарушение менструального цикла, образовалась киста в яичнике.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. А так же выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, знайте такое ощущение что как будто бы шарик слева передвигается, то чуть выше то чуть ниже, то в право то в лево.
Тест сделаю.

Виктория, возможно образовалась фолликулярная киста, поэтому и менструации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, сделала тест утром, отрицательный.

Понятно. Возможно фолликулярная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, может ли при ВБ тест показывать отрицательный результат?!

Бывают иногда ложно отрицательные результаты. Если есть сомнения, можно сдать анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, вот за это время тест точно показал бы?
Да сейчас живот как будто бы надувается, но тем не менее бок побаливать, переодически как будто пульсирует . К врачу просто иду только завтра. Очень переживаю.

Желательно завтра выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, сделала узи, беременность исключена. Но все де непонятно

Судя по УЗИ и отрицательному тесту задержка менструации связана с нарушением менструального цикла.
Видимо в этом месяце не было овуляции.
В такой ситуации можно подождать когда менструация придёт самостоятельно.
Можно вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно появилась фолликулярная киста, из-за персистенции фолликула, засчет этого появились неприятные ощущение и задержка. Также нельзя исключить и беременность. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ или выполнить гравидарный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, сделала тест утром, отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания. Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздней овуляцией и образованием фолликулярных кист
Но если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, сделала тест утром, результат отрицательный. Может ли быть отрицательный результат при ВБ?

Нет
Уровень хгч повышается при любой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровнавот за это время тест точно показал бы?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза чтобы исключить наличие органической патологии и оценить толщину эндометрия
Для исключения беременности сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Резеда Венеровна, сделала узи, помогите разобраться. Сейчас подкреплю узи