Внематочная стопроцентно?
Здравствуйте! На прошлой неделе три дня лежала в стационаре с подозрением на ВБ от УЗИ из частной клиники. В стационаре ничего не нашли, выписали с диагнозом "киста яичника", наблюдать. Сделать контрольное УЗИ. УЗИ сделала только что, прилагаю. Завтра с утра снова иду в стационар. Это точно внематочная беременность? ХГЧ в динамике растет на 70% каждые 48ч.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вопросе внематочной беременности важно знать, какой именно уровень хгч, это важно, так как при показателях хгч более 1000, плодное яйцо уже визуализируется на узи и если хгч уже достиг тысячи и выше, а плодное яйцо в полости матки не определяется, значит оно находится за её пределами, соответственно мы понимаем, что беременность, вероятно, внематочная.
На представленном узи в полости матки ничего не описывают, но описывают образование в области правой трубы, соответственно, если хгч уже больше тысячи, можно говорить о внематочной беременности.
Наталья Андреевна, по моему УЗИ это ясно? Скан приложила.
По представленному узи ясно, что в полости матки нет плодного яйца.
Повторюсь, что если хгч уже больше тысячи, то плодное яйцо бы определялось в полости матки, если его там нет- значит оно за его пределами.
Какой уровень хгч последний ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким заключением узи органов малого таза и ростом ХГЧ нельзя исключать внематочную беременность . Вам должны были вызвать скорую помощь и сразу госпитализировать в стационар. Раз вас не отправили на скорой, то сами не ждите до завтра, срочно в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск внематочной беременности крайне высок , учитывая узкую полость матки - 5,8 мм и наличие образования в области придатков .
Какой уровень хгч был в последний раз и какого числа?
И какого числа было сделано узи гениталий?
Есть ли мажущие выделения из половых путей?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие на данный момент цифры хгч, обычно при цифрах 1000 и более плодное яйцо Уле должно быть видно. Если цифры менее, о рекомендуется продолжить отслеживать динамику хгч. Не беспокоят ли мажущие выделения? Боли?
Принятый ответ
Виталина , здравствуйте . Учитывая , что в полости матки ничего не видят , есть образовние за пределами матки и яичника , присутствует рост ХГЧ , исключить факт эктопической беременности ( внематочной ) нельзя. В таких ситуациях рекомендуется госпитализация в стационар для наблюдения и решения вопроса о дальнейшей тактике .
Какие показатели ХГЧ у вас сейчас ?
Если ХГЧ более 1000 , риски внематочной беременности очень высоки , к сожалению .
Виталина, здравствуйте!
Судя по предоставленному описанию УЗИ — картина похожа на внематочную беременность.
Если есть задержка цикла, нарастание ХГЧ, а в полости матки отсутствует плодное яйцо — вероятность подобного диагноза высока.
Здравствуйте! По подобному описанию УЗИ, действительно можно предполагать внематочную беременность. При внематочной беременности ХГЧ может иногда расти нормально, увеличиваться в 1,5-2 раза. Тут решающим значением является сама цифра ХГЧ, если она свыше 1000 ме, то вероятно выявленное образование - это плодное яйцо. При ХГЧ менее 1000 ме беременность еще обычно не видно