Как часто можно безопасно проходить флюорографию
Здравствуйте. Сколько раз в год и через какие промежутки можно проходить флюорографию? В марте этого года были покалывания в области сердца и тяжелое дыхание, отправили проходить флюорографию, в итоге это была невралгия. В октябре этого года был кашель почти месяц и тоже отправили на флюорографию. 3 недели назад стояла рядом с рентгеном пока ребенку делали снимок пальцев руки. Скоро мне предстоит мед. обследование, я, конечно же, возьму все снимки с собой и покажу врачу чтобы не облучаться третий раз. Но вдруг врач настоит на повторном снимке. Мне не хочется еще раз подвергаться облучению. Эти 2 раза снимки были на аппарате Polyrdis, если это важно. Обследования прохожу нечасто, до этого в 2019 и 2023 гг
Здравствуйте, Анна
Флюорография является профилактических методом для выявления скрытых заболеваний и делают её 1-2 раза в год. Для исключения же заболеваний используются рентген. Если во всех случаях на снимках была норма, то вы можете предоставить заключения врачу.