Опасна ли доза облучения

Здравствуйте! Вчера сделала 3 снимка Зубов, 2 из которых не получились. Через пару часов я пошла на флюорографию, где мне сделали снимки с двух сторон. Какова вероятность того, что я получила большую дозу облучения за один день?

Анемия
28 лет

Нет проблемы

Александр, спасибо

Здравствуйте.
Поводов для беспокойств нет.
Лучевая нагрузка при прицельных снимках зубов насколько низка, что практически не фиксируется, а доза облучения при ФЛГ также невысока для беспокойств.
По рекомендациям СанПин не рекомендуется превышать 50 мЗв\год, ФЛГ в двух проекциях составляет ~ 0,04 мЗв, что в 1250 раз меньше допустимой.

Яна Евгеньевна, спасибо за разъяснение

Здравствуйте, вероятность нулевая, т.к. дозы при этих исследованиях минимальны и на существенное их изменение повлиять ничего не может, поводов для беспокойства нет

Анастасия Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ни о каких больших дозах облучения при прицельных снимках зубов или ФЛГ не может быть и речи, так как облучение там в тысячи раз меньше каких-либо критических значений.