Язвочки на лице и пальцах
Добрый день! Сначала у старшего ребенка были на пальцах и лице пузырьки а потом язвы, теперь и у младшей. Мокнет, появилось внезапно. У старшего на лице прям большая область поражения была, около носа и подбородок.Что это такое? И чем лечить? Вроде не беспокоит никак, зуда нет
Здравствуйте, Валерия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Это стрептодермия- бактериальная инфекция кожи.
Это очень заразно.
Очень важно не мочить высыпания иначе моментально распространяются по кожному покрову дальше.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин или мазь супероцин 2 раза в день. Лечение 1-2 недели.
Марина Дмитриевна, а подскажите как заражение происходит ?
Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10 дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Заразно
Здравствуйте, Валерия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Супироцин или фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте. Это стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.